淮河入海水道二期工程(淮安市境内)河道工程施工12标中标候选人公示
2025-10-11
江苏/淮安 中标结果
淮河入海水道二期工程(淮安市境内)河道工程施工12标中标候选人公示
江苏/淮安-2025-10-11 00:00:00
江苏/淮安-2025-10-11 00:00:00
淮河入海水道二期工程(淮安市境内)河道工程施工**标中标候选人公示
********************
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 湖南建投水利水电有限公司 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 南京明辉建设有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *********.** | *********.** | *********.** |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、**** | 合格、**** | 合格、**** |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、利用亚洲开发银行贷款江西萍乡城乡基础设施综合发展项目萍水河河道综合整治工程(********合同包) *、长沙市湘江东岸防洪综合改造工程项目(一期)工程施工(第一标段) *、湘江西岸望城段堤防提标暨景观拓宽改造工程*堤防提标改造项目施工 | *、崇明生态岛环岛防汛提标及景观道一期工程(老滧港*八一路) *、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程 *、西引河河道整治工程 *、环湖大堤(浙江段)后续工程(长兴县段)施工*标 | *、新孟河延伸拓浚工程金坛区北干河综合河道工程、宜兴市河道整治五标段工程施工 *、新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段 *、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工*标 *、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程四标段:左岸堤防(翁加营**+***至上坊门桥)、翁家营泵站施工 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、湘资沅澧支流治理(湘江望城段)*望城区湘江东岸堤防综合治理工程施工第二标段(**+******+***段) | *、青浦区华田泾河道护岸改建工程 | *、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(淮阴区境内)及淮阴区洪泽湖退圩还湖工程施工*标 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 邱英明、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、湘****************、水安************ | 武忠跃、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、浙****************、水安************ | 孙克秀、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、苏****************、水安************ |
| 资格预审情况及其他情况 | *.技术负责人:徐书龙,高级工程师证,*****************; *.专职安全员:曾欣辉,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:李灿,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:刘洋,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:张方爽,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:周勇,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:刘绍锋,注册安全工程师,*******; *.质检员:彭博,证号**************; *.质检员:杨赛波,证号**************; **.材料员:严静,证号**************; **.施工员:王智,证号**************; **.资料员:刘经伟,证号**************; | *.技术负责人:商则清,高级工程师证,************; *.专职安全员:刘森林,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:贺品,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:韩天,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:杨一凡,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:许海滨,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:宋锐,注册安全工程师,****************************; *.质检员:苏强,证号**************; *.材料员:杨子恒,证号**************; **.施工员:岩应叫,证号**************; **.资料员:徐浩,证号**************; | *.技术负责人:刘永兵,高级工程师证,********; *.专职安全员:朱赛帅,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:杨上佳,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:徐靖宇,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:肖雯,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:漆成龙,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:葛虎,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:肖元亭,注册安全工程师,********************; *.质检员:戴浩,证号**************; **.材料员:陈奕伟,证号**************; **.施工员:杨刚,证号**************; **.资料员:于冲,证号**************; |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 福建省水利水电工程局有限公司 | 专职安全管理人员证书只提供*人,不满足要求 |
| * | 中铁十一局集团有限公司 | 未提供财务承诺 |
| * | 山东黄河工程集团有限公司 | 项目经理和技术负责人社保不符合要求 |
| * | 福建路港(集团)有限公司 | 未提供财务承诺 |
| * | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表缺项目特征描述列 |
| * | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 行距异常,不满足暗标要求 |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | 行距明显不符合暗标要求 |
| * | 中国电建市政建设集团有限公司 | 违反暗标规定,☆☆☆☆☆☆疑似标记 |
| * | 临沂水总建设集团有限公司 | 违反暗标要求,加盖公章 |
| ** | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | 上下留空距离明显异常,不符合暗标要求 |
| ** | 厦门安能建设有限公司 | 上下留空距离明显异常,不满足暗标要求 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 工程进度计划与措施,砼工程,护砌工程,资源配置计划,安全管理体系与措施,工场布置,水土保持工程和环境保护措施,防渗墙工程,质量管理体系与措施,土方工程,扬尘治理措施,施工难点对策措施及创优、创新措施方案 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 安徽水安建设集团股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 长江河湖建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 广东省源天工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 河北省水利工程局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 河南水建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | / | **.** |
| * | 湖南建投水利水电有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 淮河工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 淮河水利水电开发有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏淮阴水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 南京明辉建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东水利建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 山东天成水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 上海市水利工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 徐州市水利工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 浙江艮威水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 中国安能集团第二工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 中国电建集团港航建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | / | **.** |
| ** | 中国水电基础局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* | **.* | / | **.* |
| ** | 中国水利水电第六工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中国水利水电第七工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | / | **.** |
| ** | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | ** | / | **.** |
| ** | 中交上海航道局有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.* |
| ** | 中交一公局集团水利工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** | / | **.** |
| ** | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 主要施工管理人员配备 | 项目经理履约能力 | 类似项目业绩 | ||||
| * | 湖南建投水利水电有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 河南水建集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 南京明辉建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 中国水电基础局有限公司 | *********.* | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 淮河水利水电开发有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 淮河工程集团有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 山东水利建设集团有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 长江河湖建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国安能集团第二工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中交上海航道局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏淮阴水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国电建集团港航建设有限公司 | *********.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 上海市水利工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 安徽水安建设集团股份有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江艮威水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | *********.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 广东省源天工程有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 山东天成水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | *********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | *********.* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 徐州市水利工程建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | ********* | **.* | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国水利水电第七工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
| ** | 河北省水利工程局集团有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中交一公局集团水利工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | ********* | **.** | **.** | *.* | * | * | **.** |
| ** | 中国水利水电第六工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |



