张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电10kV 电源接入工程中标候选人公示
2025-10-11
广西/南宁 中标结果
张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电10kV 电源接入工程中标候选人公示
广西/南宁-2025-10-11 00:00:00
张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数:** 】 【字号

张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程中标候选人公示

项目名称

张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程

项目招标编号

********************

招标人

南宁交通资产管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字)

建设单位

南宁市青秀区伶俐镇王京村民委员会

代建单位(如有)

南宁交通资产管理有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西润腾工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本工程新预埋管道*****、顶管****,直线井**座、三通井*座、转角井*座、水泥杆**;新敷设**********.*/************电缆*****、架设******************导线****;新装**单元开闭所(带三遥功能)、隔离刀闸*套、柱上种能开关*套、接地挂环、故障指示器、避雷器各*;开挖及绿化恢复****,开挖及恢复人行道****,过路混凝土全包封****

开标时间

***********

开标地点

南宁市公共资源交易中心**开标室

公示开始时间

********

公示截止时间

********

预中标人

广西国电建设工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西国电建设工程有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

张功力(注册编号:****************身份证号:******************

专职安全生产管理人员

黄廷渊(身份证号:******************);

彭建辉(身份证号:******************);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:*. 中银金融中心项目变配电工程

*. 北投时代项目(二期)*#*#*#*#*#楼供配电工程

*. 凯旋* 上水湾(二期)****专变及一户一表供配电工程*. 中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期****配电工程

企业诚信综合评价分:***

第二中标

候选人

单位名称

坤宇建工集团有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

梁尊源(注册编号:****************;身份证号: ******************

专职安全生产管理人员

潘小慧(身份证号:******************);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:*.广西院中航象州风光储*体化项目(一期)*****送出线路工程

*. 测试场电力管线迁改涉及**************及以下电力线

路迁改工程

*. 南宁阳光城龙光檀映滨江天境项目一户一表、专变配电工程

企业诚信综合评价分:***

第三中标

候选人

单位名称

广西宝光明建设有限公司

单位资质

电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

黄玉瑜(注册编号:****************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

刘文辉(身份证号:******************);

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

业绩:*.广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目****电缆专线工程

*. 南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目高低压变配电工程

企业诚信综合评价分:***

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西浩源电力有限公司,原因:在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”*.*.**)形式评审标准(商务标)的投标总价封面扫描件要求:编制人员签字盖专用章。该单位的投标总价封面扫描件中编制人员签字未盖专用章。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国采购与招标网***.************.***.**

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市青秀区住房和城乡建设局

投诉受理电话

************

一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*

备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序