浙江/嘉兴-2025-10-11 00:00:00
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区一期至五期工程中标候选人公示
桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区一期至五期工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 桐乡市生态湿地建设及污水管网提升工程(桐乡市主城区污水零直排改造工程)南片区一期至五期工程 | |||||||
招标人 | 桐乡市汇合水质净化有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江求真工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 雨污水改造*****实壁管管径*****/*****/*****/*****/*****/*****/*****/*****/*****/******/******,钢筋混凝土有筋管管径和*****/*****/*****/*****/*****/******/******/******,球墨铸铁管*****/*****/*****/*****/*****,局部采用******管道修复,设计管道改造长度*****米;因雨污水改造造成开发区区块和凤鸣街道小区沿街道路、市区道路及人行道等修复面积******㎡,同时对道路沿线破坏的绿化进行修复、增设充电桩管线及其他管线搬迁工程 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | 恒基建设集团有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江同安建设有限公司 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 子城联合建设集团有限公司 | |||
投标报价(元) | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 | *********.**元 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包特级 | 市政公用工程施工总承包一级 | |||
项目经理(负责人) | 常坤 | 赵毅 | 顾志铭 | 林杰 | 周许丰 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师(浙****************) | 市政公用工程一级建造师(浙****************) | 市政公用工程一级建造师(浙****************) | 市政公用工程一级建造师(浙****************) | 市政公用工程一级建造师(浙****************) | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||||||
资格业绩 | 桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市运河水厂迁建配套原水管线工程)工程总承包一标段 | 桐乡市濮院镇工业区有机更新改造项目*中兴路(紫云路*桐乡大道)东侧综合改造工程工程总承包项目 | 桐乡市污水收集管网连通工程(运河大道至石门路口连通工程)工程总承包 | 宁波第二工业水厂及进出厂管线工程出厂管线(施工)***标段 | 青田县船寮镇镇区“污水零直排”工程 | |||
评标情况 | ||||||||
入围标准价 | *********元 | |||||||
评标基准价 | *********元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
海泰建设有限公司 | 未按招标文件及澄清文件要求提供企业资质动态核查 | |||||||
浙江嘉越建设有限公司 | 工程量清单中道路修复工程中现浇构件钢筋项目特征中钢筋型号与招标工程量清单不符 | |||||||
开标时间 | ***********:** | 桐乡市汇合水质净化有限公司 | ||||||
公示日期 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||||||
备注 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:桐乡住建局 ****-******** | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



