河北/邯郸-2025-10-11 00:00:00
邯郸冀南新区**御景半岛*滏河湾续建工程二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
邯郸冀南新区**御景半岛*滏河湾续建工程二标段中标候选人公示
公示内容
| 标段:邯郸冀南新区**御景半岛*滏河湾续建工程二标段 | |
| 所属行业:土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市*邯郸冀南新区 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 徐占明 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 任晶丽 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 李雪梅 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 临漳县职业技术教育中心实训教学楼项目 | 临漳县职业技术教育中心 | ********** | ********.** |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 邯郸勒泰串城街(北区)项目续建工程(部分工程)施工 | 邯郸勒泰城投房地产开发有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 邯郸勒泰串城街(北区)项目续建工程(土建部分、安装部分)施工 | 邯郸勒泰城投房地产开发有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 邱县南辛店消防救援站建设项目 | 邱县消防救援大队 | ********** | ********.** |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 肥乡县农村信用合作联社档案楼装饰装修安装工程 | 肥乡县农村信用合作联社 | ********** | *******.** |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 贵龙岗村委会办公楼工程 | 邯郸市从台区黄梁梦镇贵龙岗村村民委员会 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | 徐占明 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | 任晶丽 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | 李雪梅 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北冶金建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北宗邦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 民泰鑫建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 盛鸿建设发展有限公司 | 未提供基本账户购买工程担保保函或工程保证保险的相关证明 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:邯郸市惠民房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北森基工程管理有限公司 |
| 地址:邯郸冀南新区马头经济开发区创业大道**号创业服务中心***、***、***室 | 地址:河北省邯郸市邯山区渚河路**号启信大厦**层**号 |
| 联系人:赵嘉 | 联系人:常江 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:*********@***.*** | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本项目采用******;双盲评审******;、******;分散评审******;、******;远程异地评审******;的评标方法进行评审。



