安徽省登源河幸福河湖建设项目施工中标候选人公示
2025-10-11
安徽/宣城 中标结果
安徽省登源河幸福河湖建设项目施工中标候选人公示
安徽/宣城-2025-10-11 00:00:00

安徽省登源河幸福河湖建设项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************
招标人 名称:绩溪县农业农村局(绩溪县乡村振兴局、绩溪县水利局)
地址:绩溪县扬之南路**号
代理机构 名称:安徽广道项目管理有限公司
地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼
项目名称 安徽省登源河幸福河湖建设项目施工
项目编号 *****************
开标时间 ****年**月**日**时**分
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 名称:山东浩博水利建设有限公司(联合体牵头人)、安徽生军建设工程有限公司(联合体成员)
地址:山东省潍坊综合保税区研发中心*号楼*层(高新二路以东、中心路以南)、 安徽省宣城市绩溪县华阳镇龙川大道新城华庭**幢***号
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:张世欣
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:鲁****************

项目技术负责人:杨江*****;*****;鲁*****************;*****;高级工程师*****;*****;

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包一级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:*、小汶河治理工程; *、临沂高新区南涑河综合整治工程施工*标段;*、东营市天鹅湖城市湿地工程(四期)施工第八标段;
项目负责人业绩:*、潍坊市白浪河北辰绿洲段河道防汛隐患整治工程 *、潍坊市引黄入白工程 *****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

技术负责人业绩:潍坊市引黄入白工程
企业奖项:*、****年度“山东省工程建设泰山杯奖”*、昌乐县丹河巩固提升工程在****年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中,荣获优质工程*****;*、潍坊市潍河防洪治理工程诸城段在****年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中,荣获优质工程
项目负责人奖项: ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”
其他:/

中标候选人 名称:宣城市振华水利工程有限责任公司(联合体牵头人)、绩溪县梁安建筑工程有限责任公司(联合体成员)
地址:安徽省宣城市宣州区养贤乡三岔路(*室)、绩溪县华阳镇扬之南路(凤灵社区隔壁)
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:孔令钟
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:皖 ****************

项目技术负责人:许泉*****;************************;*****;高级工程师*****;*****;

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:*、官沟水库引调淮河水源工程; *、绩溪县登源河中小河流综合治理工程;*、绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程
项目负责人业绩:*、绩溪县登源河中小河流综合治理工程*、青弋江治理工程(文昌段)施工*标*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

技术负责人业绩:绩溪县练江扬之河干流中小河流综合治理工程*****;
企业奖项:*、荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);*、荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖;*、荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
项目负责人奖项:荣获****年度安徽省水利工程“禹王”奖
其他:/

中标候选人 名称:福建省汀江水电工程有限公司(联合体牵头人)、三明鑫龙建设工程有限公司(联合体成员)
地址:汀州镇太平桥滨江花园防汛大厦六楼、福建省三明市清流县龙津镇凤翔街**幢二层
投标报价:********.**元
工期(交货期):***日历天
质量标准:合格
综合得分:/

项目负责人:赖火秀
相关证书名称:水利水电工程一级注册建造师
证书编号:闽 ****************

项目技术负责人:张汉祥*****;闵***************;*****;高级工程师*****;

响应招标文件的资格能力
企业资质:水利水电工程施工总承包二级、市政工程施工总承包二级
企业业绩:*、泉州市梧垵溪下游河道整治工程(第二标段);*、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工 *标)
*、重庆市万州石笋沟水库工程一标段
项目负责人业绩:*、济南市长平滩区护城堤工程长清段(施工*标);*、鳌江流域治理工程*苍南县横阳支江堤防加固工程(双树上游段)川标段*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;

技术负责人业绩:泉州市梧垵溪下游河道整治工程(第二标段)
企业奖项:福建省“闽水杯”水利优质工程奖(*个)
项目负责人奖项:**** 年度福建省“闽水杯”水利优质工程
其他:/

招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) *、鼎展(福建)投资有限公司技术负责人证书不满足招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标;*、江门市水电有限公司未见贵公司提供的资格业绩,初步评审不通过,否决其投标;*、厦门安能建设有限公司未提供联合体成员授权委托书,初步评审不通过,否决其投标;*、仙桃市水利水电建筑工程有限公司,未按招标文件工程量清单要求填写专业工程暂估价,初步评审不通过,否决其投标;*、湖北彤天建设工程有限公司未提供财务状况材料,初步评审不通过,否决其投标;*、湖北凯耀宏建设工程有限公司质检员为退休人员,未提供为其投保的意外伤害保险投保缴费材料,初步评审不通过,否决其投标。
公示时间 ****年**月**日至****年**月**日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:吴工,联系电话:************;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:************。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
*、有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
附件:评审情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽广道项目管理有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

附件: 公告.***
微信客服
公众号
小程序