[WXXS202509003-X01]唐巷路(莲花路-怀仁路)新建工程施工交易结果公示
2025-10-11
江苏/无锡 中标结果
[WXXS202509003-X01]唐巷路(莲花路-怀仁路)新建工程施工交易结果公示
江苏/无锡-2025-10-11 00:00:00

[*****************]唐巷路(莲花路*怀仁路)新建工程施工

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市锡山区东港镇人民政府唐巷路(莲花路*怀仁路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市东生建设工程有限公司 无锡市正丰建设工程有限公司 江阴新城建设工程有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 翟建明 戴超 徐伟明
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期(日历天) *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 无锡渠鑫市政工程有限公司 无履约承诺书
* 南京浦宇建筑工程有限公司 无履约承诺书
* 无锡市给排水工程有限责任公司 无履约承诺书
* 宜兴市理禾建设工程有限公司 项目经理有在建项目
* 江苏久聚建设工程有限公司 无履约承诺书
* 鑫钇顺建设有限公司 无履约承诺书
* 江苏鹏盛建筑有限公司 无履约承诺书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市正丰建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市东生建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江阴新城建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡大诚建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏春晴建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 仁诚建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市达海排水设施管理有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市锡山三建实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 中弘泰建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏千叶建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴延华建筑工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏江南路桥工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡乾超建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏润尔达建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏誉泽建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴中澜建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市皖江建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市众达建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡润华市政绿化有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡锡山建筑实业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金壹实建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏贵兴建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市天恩建设工程有限责任公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 华昕设计集团有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市昊鸿建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡万昌交通工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏群遥建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏民生建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市梁通建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏航卓建设股份有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 安徽兴元建设集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 常州中元市政建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡锡通路桥工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市新远见工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏空锡建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡天华建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市锦城建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫一诚建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中铁城乡环保工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江阴市先锋建筑有限责任公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏诣钦工程建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏先兰建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市光辉建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏云端启建设工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏九城建筑安装工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏远东市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市东港路桥绿化养护有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏东荣建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 南京崇南建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴中弘建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市中超建设有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市市政设施养护管理有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏一一一建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏全心建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡滨湖建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 *******.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏延辉建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏丰拓建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏楠旺建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城亿通建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏绍年建筑工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城同悦建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 宇舒航建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏公铭建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 振圩建设工程(河南)有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 南通晟灵建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 四川泽衡建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏捷科建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏迈亿建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亨仁建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏特源建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏新千建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏奇灿建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏优本建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州鑫金阳建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 江苏沁晟建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市市政设施基础建设有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏瑞港建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏知路建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏力翰建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏丰日建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 河南宽秉建筑工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏明銮建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏川业建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市东生建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区东港镇人民政府
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序