云南绿能新能源开发有限公司第一批箱式变压器集中采购 中标候选人公示
2025-10-11
云南/昆明 中标结果
云南绿能新能源开发有限公司第一批箱式变压器集中采购 中标候选人公示
云南/昆明-2025-10-11 00:00:00
云南/昆明-2025-10-11 00:00:00
云南绿能新能源开发有限公司第一批箱式变压器集中采购
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南绿能新能源开发有限公司第一批箱式变压器集中采购 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南绿能新能源开发有限公司第一批箱式变压器集中采购 | ||||
| 招标人: | 云南绿能新能源开发有限公司 | 招标人地址: | 昆明市西山区日新中路***号渤海银行*楼 | ||||
| 招标联系人: | 罗春锦 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区云山路*号云投景苑**栋*楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 周先頡 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设备采购 | ||||
| 合同估算价(万元): | **** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | **** | 监督部门及联系方式: | 云南省能源局************* | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 推荐云南能投物流有限责任公司为第一中标候选人,推荐石家庄科林电气设备有限公司为第二中标候选人,推荐株洲中车机电科技有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
| 评标情况: | 否决投标情况:山东泰莱电气股份有限公司所递交的投标文件制造商资格声明、投标人资格要求承诺书、投标人诚信承诺书未盖企业电子签章,浙江中能变压器有限公司所递交的投标文件经第三方审计机构审计的审计报告证明材料不完整,特变电工京津冀智能科技有限公司所递交的投标文件未提供****年经第三方审计机构审计的审计报告,昆明平炜电气设备有限公司、金三角电力科技股份有限公司、平高集团智能电气有限公司所递交的投标文件供货业绩证明材料不完整,作否决投标处理。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人联系人:罗工,联系电话:***********。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南能投物流有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 彭松 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 详见开标记录表 | ||||||
| 质量: | 符合国家及电力行业质量验收标准;满足本项目技术规范的技术要求,符合采购合同中的有关质量条款的规定。我司质量保证期承诺*年。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 石家庄科林电气设备有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 王志刚 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 详见开标记录表 | ||||||
| 质量: | 从合同设备初步验收证书签发之日起七年!并终身维护。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 株洲中车机电科技有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | **** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 赵嘉 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 完全满足招标方要求 | ||||||
| 质量: | 完全满足招标方要求 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




