龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)-136亩场地平整工程中标候选人公示
2025-10-11
广西/玉林 中标结果
龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)-136亩场地平整工程中标候选人公示
广西/玉林-2025-10-11 00:00:00
龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)****亩场地平整工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号


项目名称

龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)****亩场地平整工程

项目招标编号

********************

招标人

玉林龙翰投资有限公司

建设单位

玉林龙翰投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

þ委托招标自行招标

招标方式

þ公开招标邀请招标

招标代理机构

广西桂水工程咨询有限公司

建设规模

项目内容为***亩场地平整:包含场地土方开挖、回填土等(具体详见施工图文件及工程量清单)。

开标时间

********日北京时间****

开标地点

玉林公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号,玉林市政务服务中心办公楼五楼)

公示开始时间

****** **

公示截止时间

********

预中标人

/(非联合体)

牵头人:浙江诚辉建设有限公司

成员单位:广西华友锂业有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

浙江诚辉建设有限公司/广西华友锂业有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾捌万玖仟柒佰陆拾玖元贰角玖分(¥:*******.**

工期

***天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

钱培佳(注册编号:浙****************);身份证号:******************

专职安全生产管理人员

阮嘉杰(证书编号:浙建安*************;身份证号:******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:***

第二中标

候选人

单位名称

广西雄英建筑工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰捌拾贰万陆仟捌佰陆拾贰元伍角柒分(¥:*******.**

工期

***天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

吴丽红(注册编号:桂************;身份证:******************

专职安全生产管理人员

吴雪连(证书编号:桂建安*************

身份证号: ******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:***

第三中标

候选人

单位名称

广西兴祥建设有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币伍佰柒拾柒万壹仟捌佰壹拾元肆角柒分(¥:*******.**

工期

***天(日历天)

质量要求

合格

项目经理

殷丽玲(注册编号:桂************;身份证号:******************

专职安全生产管理人员

陈绵(证书编号:桂建安**(***********;身份证号 :

******************

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:***

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

太平洋建设集团有限公司投标文件审核中未提供财务状况证明材料,评审不通过。

公示媒介

中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会

投诉受理电话

************

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

附件:中标候选人公告.*** 附件:中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序