| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江苏源热电有限公司的靖江苏源热电有限公司锅炉烟气友好减排提标改造项目*号脱硫塔工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江宜成环保设备有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
鲁兴 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
桦南协联报春热电有限公司******/*锅炉烟气除尘脱硫脱硝超低排放项目***总承包 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
南京定环新能源科技有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
宋进 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
江西理文化工有限公司(四期)******/*+******/*锅炉烟气脱硫改造项目 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华电环保科技有限公司 |
投标报价 |
*******.**元 |
| 项目负责人 |
蒋勋胜 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
杭州逸通*脱硫脱硝布袋除尘系统*套 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
北京北科欧远科技有限公司 |
一级建造师使用有效期过期 |
| * |
山东朗乾环境工程有限公司 |
业绩不满足招标文件要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
南京定环新能源科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
山东省环能设计院股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
广州市天赐三和环保工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏华电环保科技有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏泽宇环境工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
浙江宜成环保设备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
综合标评审 |
其他评审 |
经济标评审 |
技术标评审 |
得分
|
| * |
南京定环新能源科技有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
山东省环能设计院股份有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
广州市天赐三和环保工程有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏华电环保科技有限公司 |
*.* |
*.* |
**.** |
*.* |
**.** |
| * |
江苏泽宇环境工程有限公司 |
*.* |
*.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
浙江宜成环保设备有限公司 |
*.* |
*.* |
***.* |
*.* |
***.** |
|
| *、拟确定中标人:浙江宜成环保设备有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江苏源热电有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |