[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程)国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目...
2025-10-11
四川/广安 招标采购
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程)国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目...
四川/广安-2025-10-11 00:00:00
四川/广安-2025-10-11 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程)国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目...
信息来源:广安高新发展建设有限公司
发布时间:**********
(国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程))评标结果公示
| 项目及标段名称 | 国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程) 国家级广安经开区枣山产业园区基础设施建设项目(园区道路改造工程) | ||
| 项目业主 | 广安高新发展建设有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 广安高新发展建设有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 广安宏天工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 勤劳建工有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 四川北斗鑫建设工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 鸿天创兴集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 兴物城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 四川强邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一名 | 四川砼诚达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | \ | \ | \ | \ |
| 第三名 | \ | \ | \ | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 梁聪 | 建造师 | 川 **************** | 建筑工程、 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 蒋清刚 | 建造师 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖治英 | 建造师 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 唐敦明 | 建造师 | 川 **************** | 市政公用工程、建筑工程 | 二级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗德莉 | 建造师 | 川**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 龚崑 | 工程师 | ******** | 市政工程 | 高级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周竞雄 | 建造师 | 赣**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张咏 | 建造师 | 赣**************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李洪渝 | 建造师 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 王学术 | 建造师 | 川 **************** | 市政公用工程 | 二级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 谢小琴 | 建造师 | 川 ************* *** | 建筑工程、市政公用工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 张毅 | 建造师 | 川 **************** | 水利水电工程、公路工程、市政公用工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广安亿达建筑工程有限公司 | 护安横二路雨污管网整治工程 | ********** | ********** | \ | *******.** | 梁聪 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 广安市华蓥生态环境局 | 华蓥市农村生活污水治理项目施工三标段 | ********** | ********** | \ | *******.** | 廖治英 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 巫溪县汇民实业有限公司 | 巫溪县白马大道工程(**+******+***) | ********** | ********** | \ | ********.** | 郝传兵 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 鄂尔多斯市乌审旗城市建设投资有限公司 | 苏里格经济开发区图克工业项目区渣场中区扩建项目 | ********** | ********** | \ | *********.** | 祝吉骏 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 布拖县委之洛乡人民政府 | 布拖县委之洛乡委只洛村乡村振兴产业补短板建设项目 | ********** | ********** | \ | ********.** | 青习勇 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 武胜县工业投资有限公司 | 成渝双城经济圈川渝合作经济示范园标准厂房及基础 设施建设项目一长滩寺河流域附近道路配套建设项目 | ********** | ********** | \ | *******.** | 杨会琼 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 瑞远实业发展集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 绵阳广纳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川和力建设工程有限公司 | 未附财务状况报告报表 | 未附财务状况报告报表 | / |
| 四川烨泓建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川哲匠建设工程有限公司 | *******. ** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | |||



