连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC中标候选人公示
2025-10-11
江苏/连云港 中标结果
连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造EPC中标候选人公示
江苏/连云港-2025-10-11 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港虹洋热电有限公司连云港虹洋热电有限公司一期锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造***的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 烟台龙源电力技术股份有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 于海辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:延吉公司超低 *** 运行下锅炉降氮、控氨一体化提效技术,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:* 号机组脱硝喷氨控制系统优化,合同金额:***.*****万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能陈家港发电有限公司#*机组 *** 喷氨优化改造工程,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:元宝山*号机组脱硝烟气网格智能化系统改造,合同金额:***万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能宿州热电有限公司#*、*炉机组脱硝超净排放改造,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:中星能源燃煤锅炉脱硝系统分区混合精准喷氨改造,合同金额:****.**万元,竣工验收时间:****年**月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:延吉公司超低***运行下锅炉降氮、控氨一体化提效技术吉林延边,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月。
第二中标候选人 单位名称 南京国电环保科技有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 刘锡辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:河北公司沧东电厂*、*号机组精准喷氨改造***,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能常州脱硝系统液氨改尿素改造***项目脱硝深度提质优化改造,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国电电力大同电厂#*和#**机组***脱硝多场智能耦合精准喷氨控制系统改造***项目,合同金额:****万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能蚌埠发电有限公司 #*锅炉精准喷氨改造项目,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:铜陵公司#* 机组基于预测控制和均衡算法的脱硝优化改造***,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:河北公司沧东电厂*、* 号机组精准喷氨改造***,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月;*、项目名称:国能浙江北仑第三发电有限公司燃煤电厂全智能喷氨技术的研究及应用项目,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月。
第三中标候选人 单位名称 中化环境大气治理股份有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 李肖岩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:中国石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部*号炉*** 脱硝精准喷氨改造 ***总承包项目,合同金额:***万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:京能秦皇岛热电有限公司*号机组脱硝自控系统近零排放及精细化喷氨优化改造项目设备采购项目,合同金额:***万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:大唐阳城发电有限责任公司*号机组脱硝烟气分析仪分区测量改造项目,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:鹤壁煤电股份有限公司热电厂精准喷氨和氮氧化物深度治理项目,合同金额:***万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:华能重庆分公司*珞璜电厂氨区重大危险源综合治理***工程配套喷氨系统,合同金额:***.**万元,竣工验收时间:****年**月。*、项目名称:陆丰宝丽华新能源电力有限公司陆丰甲湖湾电厂(********)超超临界燃煤汽轮发电机组#*机组脱硝系统 ***多点取样及精准喷氨控制改造项目,合同金额:***.***万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:广西公司南宁公司#*炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:***.*万元,竣工验收时间:****年**月**日。*、项目名称:广西公司南宁公司#*炉精准喷氨系统升级改造项目,合同金额:***.***万元。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:中石油乌鲁木齐石化分公司热电生产部* 号炉***脱硝精准喷氨改造***总承包(乌鲁木齐),合同金额:***万元,竣工验收时间:****年**月**日。
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 上海电气电站环保工程有限公司 工程总承包项目经理证书过期,设计负责人社保不符合要求
* 武汉立为工程技术有限公司 方案不符合暗标要求
* 中瑞工程设计院有限公司 业绩不符合要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 南京国电环保科技有限公司 *.** *.* *.* *.* *.** *.* *.** ** ** **
* 烟台龙源电力技术股份有限公司 *.** *.* *.** *.** *.* *.* *.** ** ** **
* 中化环境大气治理股份有限公司 *.** *.* *.** *.** *.** *.* *.** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
* 南京国电环保科技有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.** **.**
* 烟台龙源电力技术股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.** **.**
* 中化环境大气治理股份有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:烟台龙源电力技术股份有限公司
*、备注:评标基准值计算方法的确定为:方法二,*值为:*.*%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港虹洋热电有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序