G1306002502232001保定汽车科技产业园共创园项目监理服务一标段中标候选人公示
2025-10-11
河北/保定 中标结果
G1306002502232001保定汽车科技产业园共创园项目监理服务一标段中标候选人公示
河北/保定-2025-10-11 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/保定-2025-10-11 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 保定汽车科技产业园共创园项目监理服务一标段监理
招标项目编号: ***************
公示名称: 【保定汽车科技产业园共创园项目监理服务一标段监理】中标候选人公示
公示编号: ***************
公示内容:
| 标段:保定汽车科技产业园共创园项目监理服务一标段监理 | |
| 所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,北市区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 保定市,保定市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及项目缺陷责任期终止 |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及项目缺陷责任期终止 |
| * | 中新创达咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及项目缺陷责任期终止 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 刘建忠 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | |
| 保定市第三工程建设监理有限公司 | 李秀荣 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | |
| 中新创达咨询有限公司 | 顾平新 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 中新创达咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 新沂经济开发区滨河花园三期工程监理(二标段) | 新沂经济开发区建设发展有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 新城湖畔项目监理 | 江苏众安建设投资(集团)有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 京东智慧无人电商运营中心项目 | 上海储田物流有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 京东长三角智能产业基地项目 | 京东惠品(张家港)供应链有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 京东太湖智能制造产业园项目 | 戴军 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 彩虹城项目*#***#主楼、地下车库、邻里中心工程 | 河北华中房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 御景园*#*#*#*#住宅楼、**#邻里中心及地下车库一期 | 河北卓正房地产开发集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 瞻岳项目*#**#楼及地下车库工程、****#楼**#邻里中心、**#楼、垃圾台站 | 河北华中房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
| * | 中新创达咨询有限公司 | 宿州市高新区工投某某某产业园一期工程项目*#、*#、*#、综合楼、地下车库及室外配套工程(监理) | 宿州市产业投资控股集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 刘建忠 | 北大资源·溧水区***地块监理 | 南京未名房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | 李秀荣 | 御景园*#*#*#*#住宅楼、**#邻里中心及地下车库一期 | 河北卓正房地产开发集团有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 凯邦建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 业兢集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 垚鑫工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中冀建设管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 陕西方得项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 凯邦建设管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 业兢集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 垚鑫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中冀建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西方得项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 凯邦建设管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 精源国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北卓众工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中晋福润项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中昕国际项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 业兢集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 垚鑫工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中冀建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西方得项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 保定建设工程监理有限公司 | 投标文件第*页未按照招标文件要求盖章;未按照招标文件要求盖章;没盖章;未按要求盖章;未按招标文件要求盖章; |
| * | 华睿诚项目管理有限公司 | 投标文件未按照招标文件要求盖章;未按照招标文件要求盖章;没按招标文件盖章;未按要求盖章;未按招标文件要求盖章; |
| * | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 授权委托书内身份证未提供原件扫描件;未按照招标文件要求提供身份证原件扫描件;未按招标文件盖章;未提供身份证原件扫描件;授权委托书未按招标文件要求提供身份证原件扫描件; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 保定市融园建设工程有限公司 | 招标代理机构: 河北燕冀工程咨询有限公司 |
| 地址: 河北省保定市莲池区五尧乡南二环路***号院内 | 地址: 保定市***莲池创业园****** |
| 联系人: 李小娜 | 联系人: 赵宇亮 |
| 电话: ************ | 电话: *********** |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: ***********@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



