湖南/怀化-2025-10-11 00:00:00
怀化市疾病预防控制中心怀化市疾病预防控制中心检测试剂及耗材供应服务公开招标中标公示
发布时间:********** **:** 信息来源:
怀化市疾病预防控制中心检测试剂及耗材供应服务
中标结果公告
怀化市疾病预防控制中心的怀化市疾病预防控制中心检测试剂及耗材供应服务采购于****年**月**日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
政府采购编号:怀财采计*********
委托代理编号:*****************
二、项目名称:怀化市疾病预防控制中心检测试剂及耗材供应服务
采购项目预算:*******元(包*:*******元、包*:******元、包*:******)
开标时间:****年**月**日
三、供应商产生方式:
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商投标情况
(包*):
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
推荐排名 |
|
长沙宁泰生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
|
长沙舒柏曼生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
*******.* |
*******.* |
* |
|
长沙金珩科技有限公司 |
合格 |
合格 |
******* |
******* |
* |
(包*):
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
推荐排名 |
|
长沙初卓生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
|
长沙护航生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
|
长沙宁泰生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
(包*):
|
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合审查结果 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
推荐排名 |
|
长沙顺嘉通医药科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
|
湖南加诚生物科技有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
|
益阳市竹海医疗器械有限公司 |
合格 |
合格 |
****** |
****** |
* |
五、中标信息
(包*):
供应商名称:长沙宁泰生物科技有限公司
供应商地址:湖南省长沙市开福区青竹湖街道青竹湖路**号瑞康医药产业园业务信息楼主楼*楼***、***室
中标金额(元):******元
(包*):
供应商名称:长沙初卓生物科技有限公司
供应商地址:长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段**号*号栋厂房*、*层****
中标金额(元):******元
(包*):
供应商名称:长沙顺嘉通医药科技有限公司
供应商地址:长沙市望城经济技术开发区腾飞路一段**号*栋厂房*楼****号
中标金额(元):******元
|
货物类 |
|
|
包* |
名称:艾滋病组 品牌:江苏康健华、厦门齐冰等 规格型号:*** 孔/个 、******/个等 数量:*个等 单价:**元/个、***元/个等 |
|
包* |
名称:病毒组 品牌:江苏硕世、卓诚惠生等 规格型号:***/盒、***/盒等 数量:**/盒、*/盒等 单价:****元、****元等 |
|
包* |
名称:细菌组 品牌:广东凯环、青岛海博等 规格型号:**支/盒、*******支等 数量:*/盒、*/盒等 单价:***元、**元等 |
六、评审专家名单:彭平建(组长)、周明才,张秀,吴四军,向忠平(采购人代表)
七、代理服务收费标准及金额:参照国家计委计价格[****]****号文收取不超过 *****.**元。
八、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜:
包*有一家不通过,原因如下:
|
单位名称 |
不通过原因 |
|
长沙亮磊贸易有限公司 |
资格性评审否决投标(未按招标文件要求签署、盖章) |
包*有一家不通过,原因如下:
|
单位名称 |
不通过原因 |
|
长沙亮磊贸易有限公司 |
资格性评审否决投标(未按招标文件要求签署、盖章) |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
(*)名称:怀化市疾病预防控制中心
(*)地 址:怀化市富程路**号
(*)联系人:谢先生
(*)电话:************
*、采购代理机构信息
(*)名 称:湖南紫霖项目管理有限责任公司
(*)地 址:怀化市鹤城区火车站对面飞达假日广场写字楼**楼*********号
(*)联系人:高先生、毛女士
(*)邮 编:******
(*)电 话:************



