河南/开封-2025-10-11 00:00:00
开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)二次*中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)二次
中标候选人公示
安信项目管理有限公司受开封市文化旅游演艺集团有限公司的委托,就开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)二次进行公开招标,于****年**月**日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
*.项目名称:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)二次
*.项目编号:*************
*.资金来源:单位自筹+专项债券
*.建设地点:河南省开封市鼓楼区鼓楼街*号
*.项目概况:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)基于河南省“中原文化大舞台”、开封市“大宋公益舞台”定点场所,将以大众剧院为主体,拟对原有建筑全面升级改造,打造一流专业演出剧场和配套服务,集剧目、杂技演出、公益演出、惠民演出、会议会展、一般性商业演出、大型会议接待为一体的多功能高标准现代气息的国家级综合性文化展演场地。
*.招标金额:********.**元
*.质量要求:合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。
*.工期:***日历天
*.招标范围:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容,并包含设备的采购、安装、调试、试运行、技术服务、培训、验收、质保期内外服务与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等;
二、标段划分情况
*.*标段划分:本项目共*个标段;
施工标段:开封戏曲剧场建设项目(大众剧院改造提升项目)施工;
*.*投标人资格要求:
*.*.*、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供)
*.*.*、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
*.*.*、项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。
*.*.*、技术负责人要求:投标人拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。
*.*.*、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明)
*.*.*、财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供****、 ****、****年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供)
*.*.*、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**));在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,(查询对象包含企业、技术负责人、项目经理)。以上查询内容均须提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供)
*.*.*、投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供)
*.*.*、本项目接受联合体投标,联合体内的成员数量不得超过*家,并应满足下列要求:
(*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担各自工作范围内的责任;中标后的合同须由联合体各成员单位与招标人共同签署,加盖联合体各成员单位的公章,并由各成员单位的法定代表人签字。联合体全体成员就中标项目对招标人承担连带的责任。该协议应作为联合体投标文件的组成部分一并提交。
(*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;
(*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;
(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可;
(*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书报名,联合体成员无须报名。
三、评标委员会成员人数:*人
四、评标情况
*.*评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
|
序号 |
中标候选人全称 |
投标总报价(元) |
计划工期 |
质 量 |
项目经理 |
|
* |
联合体牵头人:深圳市中深建装饰 设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发 展有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
侯恩宏 |
|
* |
联合体牵头人:甘肃工大舞台技术工程有限公司 联合体成员:甘肃省安装建设集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
禄志成 |
|
* |
联合体牵头人:郑州一建集团有限公司 联合体成员: 江苏中惠智能科技有限公司 |
********.** |
***日历天 |
合格,符合相关规范有关要求及法律法规及招标人实际需要的要求。 |
周发磊 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
联合体牵头人:深圳市中深建装饰 设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发 展有限公司 |
项目经理 |
侯恩宏 |
项目经理 |
一级建造师注册 证书、安全生产考核合格证书、职称证书 |
粤****************、粤建安 *(****)*******、(****)******* |
|
施工技术负责人 |
王晓军 |
技术负责人 |
广东省职称证书 |
************* |
|
|
材料员 |
欧锦锋 |
材料员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
|
安全员 |
江映龙 |
安全员 |
安全生产考核合 格证书 |
粤建安 **(****)******* |
|
|
施工员 |
杨俊豪 |
施工员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
|
造价师 |
孙骏驰 |
造价师 |
建造师证书 |
建[造]************** |
|
|
质量员 |
刘静 |
质量员 |
职业培训合格证 |
|
|
|
资料员 |
杨新姣 |
资料员 |
职业培训合格证 |
******************* |
|
|
联合体牵头人:甘肃工大舞台技术工程有限公司 联合体成员:甘肃省安装建设集团有限公司 |
项目经理 |
禄志成 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
甘 ************ |
|
施工技术负责人 |
侯俊杰 |
建筑电气设计工程师 |
甘肃省职称高级工程师资格证书 |
************** |
|
|
施工员 |
王杰 |
北方工程部部长 |
施工员职业培训合格证 |
******************* |
|
|
质量员 |
赵健 |
产品设计工程师 |
质量员职业培训合格证 |
******************* |
|
|
安全员 |
刘晨 |
设计工程师 |
建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书 |
甘建安**(****)******* |
|
|
材料员 |
赵小东 |
材料管理 |
材料员职业培训合格证 |
******************* |
|
|
资料员 |
王艳 |
资料管理 |
资料员职业培训合格证 |
******************* |
|
|
造价员 |
陈华斌 |
造价工程师 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
|
造价员 |
朱冬梅 |
造价人员 |
二级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
|
联合体牵头人:郑州一建集团有限公司 联合体成员: 江苏中惠智能科技有限公司 |
项目经理 |
周发磊 |
项目经理 |
一级注册建造师证 |
豫**************** |
|
施工 技术负责人 |
范稳稳 |
施工 技术负责人 |
职称证 |
**************** |
|
|
施工员 |
丁锐 |
施工员 |
施工员岗位证 |
******************* |
|
|
质量员 |
路宾 |
质量员 |
质量员岗位证 |
******************* |
|
|
安全员 |
阿团团 |
安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
安全员 |
张昭 |
安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安**(****)******* |
|
|
材料员 |
王连政 |
材料员 |
材料员岗位证 |
******************* |
|
|
资料员 |
郭倩倩 |
资料员 |
资料员岗位证 |
******************* |
|
|
造价员 |
辛娅平 |
造价员 |
一级注册造价师证 |
建[造]************** |
*.*中标候选人企业业绩
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
联合体牵头人:深圳市中深建装饰 设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
观湖音乐厅声学及设备工程 |
深圳市龙华区建筑工务署 |
****年*月**日 |
****.****** 万 |
|
鹏城华人戏剧艺术中心项目设计采购施工总承包(***) |
深圳市鹏泰投资开发有限公司 |
****年*月**日 |
****.* 万元 |
|
|
联合体牵头人:甘肃工大舞台技术工程有限公司 联合体成员:甘肃省安装建设集团有限公司 |
贵州省北京路影剧院 改造室内装饰装修 |
贵州省北京路大剧院文化发展有限责任公司 |
****.**.** |
****.****万 |
|
衡阳市影剧与青少年 活动中心建设项目未 完工程*工程总承包 (***)舞台工程专业 分包 |
湖南建工集团有限公司 |
****.*.** |
****.****万 |
|
|
新区重点高中音乐报 告厅设备采购及安装 项目 |
景德镇市城市建设投资集团有限责任公司 |
********* |
****.****万 |
|
|
联合体牵头人:郑州一建集团有限公司 联合体成员: 江苏中惠智能科技有限公司 |
文博广场剧院舞台设备采购、安装及装修工程 |
新沂市城市投资发展集团有限公司 |
****年**月 |
****.** 万 |
*.*中标候选人项目经理业绩:/
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*.*招标文件要求的资格能力条件
|
投标人资质条件 、能力和信誉 |
*、投标人须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供) *、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 *、项目经理要求:投标人拟派的项目经理须具有建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程的项目经理,并出具项目经理无在建承诺书。 *、技术负责人要求:投标人拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称。 *、社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本公司缴纳社会保险(提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明) *、财务要求:投标人****、 ****、****年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况(提供****、 ****、****年度经会计事务所审计的财务报告,新成立公司不够三年的从成立时间算起)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供) *、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标(查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**));在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,(查询对象包含企业、技术负责人、项目经理)。以上查询内容均须提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供) *、投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟)。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均须提供) *、本项目接受联合体投标,联合体内的成员数量不得超过*家,并应满足下列要求: (*)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担各自工作范围内的责任;中标后的合同须由联合体各成员单位与招标人共同签署,加盖联合体各成员单位的公章,并由各成员单位的法定代表人签字。联合体全体成员就中标项目对招标人承担连带的责任。该协议应作为联合体投标文件的组成部分一并提交。 (*)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (*)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章,联合体各方必须签订联合体协议对此予以认可; (*)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 ** 数字证书报名,联合体成员无须报名。 |
*.*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
|
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
|
* |
联合体牵头人:深圳市中深建装饰设计工程有限公司 联合体成员:北京北特圣迪科技发展有限公司 |
响应 |
|
* |
联合体牵头人:甘肃工大舞台技术工程有限公司 联合体成员:甘肃省安装建设集团有限公司 |
响应 |
|
* |
联合体牵头人:郑州一建集团有限公司 联合体成员:江苏中惠智能科技有限公司 |
响应 |
*.*否决投标情况及原因:
中润昌弘建工集团有限公司,河南省仁昱建筑工程有限公司,中铁十一局集团有限公司,北京中鼎立天电子科技发展有限公司未提供有效的**认证证书,不符合招标文件*.**第七条要求;嘉林建设集团有限公司未提供技术参数中配电箱远程***软著报告,不符合招标文件*.**第七条要求;河南普兴建设工程有限公司,广州市东亚技术有限公司已标价工程量清单室外工程总价措施项目清单与计价表中的项目编码与招标工程量清单不一致;广州市安装集团有限公司已标价工程量清单室外工程及座椅工程总价措施项目清单与计价表中的项目编码与招标工程量清单不一致;符合性检查不合格,按无效投标处理。北京盛世永信文化发展有限公司, 重庆德生鼎盛实业发展有限公司,中孚泰文化建筑股份有限公司,未提供网络计划图,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*中的要求;详细性检查不合格,按无效投标处理。
*.*所有投标人综合标评分情况:/
*.*所有投标人技术标评分情况:/
*.*所有投标人总得分情况:/
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(****)**号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。)
八、发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:开封市文化旅游演艺集团有限公司
地 址: 开封市鼓楼区迎宾路**号
联系人:张超
联系方式:*************
代理机构:安信项目管理有限公司
地址:郑州市郑东新区商鼎路**号升龙广场*号楼*座**楼
联系人:许亚迪
联系方式:*************
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:*************




