20250145:河南省出山店水库灌区工程科研项目2标段中标候选人公示[2025-10-11]
2025-10-11
河南/郑州 中标结果
20250145:河南省出山店水库灌区工程科研项目2标段中标候选人公示[2025-10-11]
河南/郑州-2025-10-11 00:00:00
********:河南省出山店水库灌区工程科研项目*标段
中标候选人公示

  河南省出山店水库灌区工程科研项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

  一、基本情况

项目名称:

河南省出山店水库灌区工程科研项目

标段名称:

河南省出山店水库灌区工程科研项目*标段

标段编号:

豫工程**************

人:

河南省出山店水库灌区工程有限公司

代理机构:

河南润安工程管理服务有限公司

开标日期:

**********

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(一)**

评标结束日期:

********** **:**:**

  二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”

  三、中标候选人(排名不分先后) 

序号

中标候选人

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期)

*

郑州大学

*******.**

李宗坤

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

***

*

河南省水利科技应用中心

*******.**

曹宏亮

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

***

*

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

*******.**

谢志刚

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

***

  *.*、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

*

豫工程**************

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

谢志刚

其他

项目负责人

******************

正高级工程师

***********

*

豫工程**************

河南省水利科技应用中心

曹宏亮

其他

项目负责人

******************

教授级高级工程师

************

*

豫工程**************

郑州大学

李宗坤

其他

项目负责人

******************

教授

************

  *.*、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

豫工程**************

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

省道***沁阳邘邰至城区段改建工程跨沁河大桥防洪评价报告

沁阳市公路事业发展中心

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

长垣至修武高速公路封丘至修武段工程防洪评价

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

****年**月**日

*******.**

*

豫工程**************

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

内蒙古自治区洪水风险图编制项目(内蒙古自治区****年度城市、洪泛区洪水风险图编制和洪水风险区划和灾害防治区划图更新项目)

内蒙古自治区水旱灾害防御技术中心

****年**月**日

*******.**

*

豫工程**************

河南省水利科技应用中心

河南省前坪水库工程安山玢岩爆破开挖技术

河南省水利厅

****年**月**日

*.**

*

豫工程**************

河南省水利科技应用中心

改性环氧界面剂对新老混凝土界面层粘结性能的影响研究

河南省水利厅

****年**月**日

*.**

*

豫工程**************

郑州大学

河南省赵口引黄灌区二期工程引黄灌区渠道衬砌冻胀破坏模拟及防控措施研究与应用标

河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

郑州大学

贾鲁河综合治理工程建设效果评价研究项目

河南贾鲁河环境综合治理有限公司

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

郑州大学

中国水库大坝生命和经济风险标准及其适用性评价研究

国家自然科学基金委员会

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

郑州大学

潜在溃坝损失作用下的水库大坝经济寿命评价方法研究

国家自然科学基金委员会

****年**月**日

******.**

**

豫工程**************

郑州大学

中国水库大坝风险后果分析模型研究

国家自然科学基金委员会

****年**月**日

******.**

**

豫工程**************

郑州大学

引江济淮工程 (河南段)环境保护科研项目二标段

河南省引江济淮工程有限公司

****年**月**日

*******.**

**

豫工程**************

郑州大学

河南省前坪水库主体工程科研服务**标

河南省前坪水库建设管理局

****年**月**日

******.**

*.*、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

豫工程**************

谢志刚

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

内蒙古自治区洪水风险图编制项目(内蒙古自治区****年度城市、洪泛区洪水风险图编制和洪水风险区划和灾害防治区划图更新项目)

内蒙古自治区水旱灾害防御技术中心

****年**月**日

*******.**

*

豫工程**************

曹宏亮

河南省水利科技应用中心

改性环氧界面剂对新老混凝土界面层粘结性能的影响研究

河南省水利厅

****年**月**日

*.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

引江济淮工程(河南段)环境保护科研项目二标段

河南省引江济淮工程有限公司

****年**月**日

*******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

河南省赵口引黄灌区二期工程引黄灌区渠道衬砌冻胀破坏模拟及防控措施研究与应用标

河南省赵口引黄灌区二期工程建设管理局

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

河口村水库三维可视化系统

河南省河口村水库工程建设管理局

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

南水北调中线干线工程河南段征迁安置风险分析

河南省人民政府移民工作领导小组办公室

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

河南省城镇水系治理与水生态修复关键技术研究与示范项目

河南水利投资集团有限公司

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

高土石坝工程建设期风险动态协同管理研究

国家自然科学基金委员会工程与材料科学部

****年**月**日

******.**

*

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

中国水库大坝风险后果分析模型研究

国家自然科学基金委员会工程与材料科学部

****年**月**日

******.**

**

豫工程**************

李宗坤

郑州大学

河南省前坪水库主体工程科研服务**标

河南省前坪水库建设管理局

****年**月**日

******.**

  四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  *.*招标文件要求的资格能力条件 

序号

标段编号

资格能力条件

*

豫工程**************

*.投标人须具备独立法人资格,且具有研究能力的科研机构或企业或高等院校或具有水利行业甲级及以上资质的设计单位,提供有效的营业执照(若为事业单位性质,须提供事业单位法人证书)和相关证明材料。*.投标人自****年*月*日以来,至少完成过一项水利类科研项目业绩(以科研成果通过验收(结题)或鉴定(评价)或科研项目获奖时间或网站截图等验收证明为准)。*.拟派项目负责人须具有水利类或工程类相关专业副高级及以上或相应级别职称,与投标人具有劳动合同关系(提供****年连续*个月的社会保险缴纳证明扫描件)。*.投标人财务状况良好(没有处于被接管、冻结、破产状态),须提供****年、****年、****年(成立不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表和财务状况说明书(或财务会计报表附注)。若投标人为事业单位性质无财务审计报告,则提供单位内部****年度、****年度、****年度(成立不足三年的按已有年份提供)财务相关报表。*.信誉要求*.*投标人市场主体被列入“中国执行信息公开网**全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”失信被执行人的、被列入“中国政府采购网**政府采购严重违法失信行为记录名单”的、被列入“国家税务总局**重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,禁止其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。*.*投标人市场主体被列入“信用中国*严重失信主体名单查询”、“信用河南*失信惩戒对象名单”的,均依法限制或禁止其参与本项目投标活动(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。*.*投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(****年*月*日以来)无行贿犯罪行为,并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟)。*.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司基础信息和股东信息的查询证明(提供自招标公告发布日之后网页查询截图,查询截图须显示查询时间)。非企业性质的投标人无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺(格式自拟)。*.本项目不接受联合体投标。*.投标人可对本项目的*个标段进行投标,按标段顺序最多中*个标段。中标的*个标段拟投入项目人员(项目负责人、团体成员)不得有重复,否则,只能按标段顺序中*个标段。*.本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。

  *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

*

豫工程**************

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

响应

*

豫工程**************

河南省水利科技应用中心

响应

*

豫工程**************

郑州大学

响应

  五、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

*

河南工业大学

项目负责人未提供****年连续*个月的社会保险缴纳证明,不符个招标文件*.*.*(*)的要求。

  六、报价修正

  无报价内容

  七、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

郑州大学

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南省水利科技应用中心

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

  八、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

郑州大学

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南省水利科技应用中心

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

  九、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

郑州大学

**.**

**.**

*

河南省水利科技应用中心

**.**

**.**

*

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

**.**

**.**

  十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

  一、招标文件规定公示的其他内容

  无此项内容

  十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人

单位名称:河南省出山店水库灌区工程有限公司

单位地址:河南省信阳市浉河区老城街道解放路****号

人:许先生

话:************

箱:/

*

招标代理机构

单位名称:河南润安工程管理服务有限公司

单位地址:河南省安阳市殷都区安钢大道东段***号

人:王女士

话:*************、************

箱:********@***.***

*

主管单位

单位名称:河南水利投资集团有限公司

单位地址:河南省郑州市郑东新区中道西路**号河南水投大厦

人:孙女士

话:*************

箱:/

*

监督部门

单位名称:河南省水利厅

单位地址:郑州市纬五路**号

人:杨女士

话:*************

箱:******@***.***

  招标人:河南省出山店水库灌区工程有限公司

  代理机构:河南润安工程管理服务有限公司

  联系人:王晓雪

  联系电话:***********

  ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序