2025年度杭瑞高速公路岳常段道路安全综合整治专项工程施工项目中...
2025-10-11
湖南/长沙 中标结果
2025年度杭瑞高速公路岳常段道路安全综合整治专项工程施工项目中...
湖南/长沙-2025-10-11 00:00:00
索引号 ******/*********** 文号
发布单位 湖南省交通运输厅 来源 厅公路建设处
公开日期 ********** **:** 公开方式 主动公开
公开时限 长期公开 统一登记号

****年度杭瑞高速公路岳常段道路安全综合整治专项工程施工项目中标候选人公示

发布日期:********** **:**
信息来源:厅公路建设处
字号:【


河南交投招标咨询有限公司*****;河南交通投资集团有限公司岳常分公司 的委托,*****;岳常段道路安全综合整治******;程施工招标,*****;****年*****时**分*****;(北京时间)*****;湖南省公共资源交易中心*****;进行了公开开标,在湖南省˙省本级˙交通部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下

*****;

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

湖南省湘平路桥建设有限公司

湖南高速养护工程有限公司

湖南远程建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

*、符合有关法 律、法规的规定;*、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;*、符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;*、符合合同约定。

*、符合有关法 律、法规的规定;*、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;*、符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;*、符合合同约定。

*、符合有关法 律、法规的规定;*、符合交通质量、安全的国家标准和行业标准;*、符合湖南省交通运输厅和河南交投投资集团有限公司下发的文件;*、符合合同约定。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、“零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、“零死亡”。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” 、“零死亡”。

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

*.**

*.**

*.*

技术评分

*****;

*****;

*****;

价格评分

**.**

**.**

**.**

投标人

工程业绩
(如有)

业绩*:项目名称:** 京港澳高速公路(潭耒段)*********年度养护工程,,竣工日期:****年**月**日 ;业绩*:项目名称:***邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第*合同段,,竣工日期:****年**月**

业绩*:项目名称:***邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)竣工日期:****年 **月 **日;

业绩*:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,竣工:****年**月***:

信用情况

信用评价:(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)

信用评价:(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)

信用评价:(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)(评价年度:****, 等级:**)

获奖情况

(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈翔

梁军建

熊勇

建造师证书(专业级别)

注册一级建造师(公路工程)

注册一级建造师(公路工程)

注册一级建造师(公路工程)

工程业绩

(如有)

业绩 *:项目名称:张涿高速公路张家口段****年主体养护工程施工,竣工日期:****年**月**日;

业绩 *:项目名称:***邵阳至怀化高速公路大修工程(一期)第*合同段,竣工日期:****年**月**

业绩*:项目名称:湖南省高速公路集团有限公司****年度养护工程施工第***标段,竣工日期:****年**月**日;

业绩*:项目名称:湖南省东常高速公路小修保养工程,竣工日期:****年**

**日

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

唐梅梅

王敏

石蕾

相关证书

名称

中标候选人

中标候选人

中标候选人

级别

湖南省湘平路桥建设有限公司

湖南高速养护工程有限公司

湖南远程建设集团有限公司

*****;

第一中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

唐梅梅

技术负责人

高级职称证书(公路与桥梁)

*****************

*

陈翔

项目经理

高级职称证书(道路与桥梁隧道工程)

******************

*

陈翔

项目经理

安全生产考

核合格证书

湘交安 *********

*****;

中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

王敏

技术负责人

高级职称证书(公路与桥梁)

******************

*

梁军建

项目经理

高级职称证书(公路与桥梁)

******************

*

梁军建

项目经理

安全生产考

核合格证书

湘交安 *********

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

*****;

中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

石蕾

技术负责人

高级职称证书(道路与桥梁隧道工程)

******************

*

熊勇

项目经理

高级职称证书(公路桥梁与隧道)

******************

*

熊勇

项目经理

安全生产考

核合格证书

湘交安 *********

*****;

被否决投标的投标人情况

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

湖南恒利建筑工程有限公司

否决投标条款:****、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标,被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格****、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前*年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标的,其近*年的全部类似工程业绩和奖项等将不计分。存在此情形的,投标人须在投标文件《拟任项目负责人简历表》中如实说明。若未如实说明招标人应当否决其投标,并由相关部门依法认定为失信行为,并依规进行罚款(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:******、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况;******、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。******、拟任项目负责人(项目经理)在投标截止日期前*年内,在其他项目中担任过项目负责人(项目经理)并在完成合同约定工作量前或本职工作前发生变更撤换,参与本项目投标,但未在投标文件中如实说明情况。(仅限农田、农业项目适用)

*****;

其他*****;

公示期****年****始至*****;*****;****年****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·省本级·交通部门、长沙市湘府西路 *** 号*************

招标人:河南交通投资集团有限公司岳常分公司、湖南省·岳阳市·华容县·华容东收费站、孟鹏、************

招标代理:河南交投招标咨询有限公司、河南省·郑州市·二七区·郑州市七区中原东路 **号***室、胡阳、*************

*****;

微信客服
公众号
小程序