招标项目名称:滦南县****年高标准农田建设项目(十二、十三、十四标段)
招标项目编号:********************
公示编号:**************************
公示名称:滦南县****年高标准农田建设项目(十三标段)中标候选人公示
|
基本信息
|
| 标段(包) |
滦南县****年高标准农田建设项目(十三标段) |
| 所属行业: |
土地管理业 |
所属地区: |
滦南县 |
| 开标时间: |
********** **:** |
开标地点: |
滦南县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
********** |
公示截止日期: |
********** |
|
|
中标候选人名单
|
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| * |
****************** |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 |
**个月 |
| * |
****************** |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
*** |
| * |
****************** |
万巨铖达建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准 |
**个月 |
|
|
中标候选人联合体单位名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
联合体单位名称 |
| * |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
无 |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
无 |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
无 |
|
|
中标候选人项目负责人名单
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
于旺 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀************ |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
杨红 |
无 |
二级建造师注册证书 |
川**************** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
张开兴 |
高级工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
川**************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
中标候选人企业业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
曲阳县****年嘉禾镇高标准农田建设(改造提升)项目设计施工总承 包 |
曲阳县恒发投农业开发有限公司 |
********** *:**:** |
****.** |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
齐河县****年高标准农田建设项目(一标段) |
齐河齐源绿季农业集团有限公司 |
********** **:**:** |
*******.** |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
****年青县高标准农田建设项目(国债)/二标段(管涵及涵闸工程) |
青县农业农村局 |
********** **:**:** |
*******.** |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
****年黄骅市高标准农田建设项目(国债)六标段 |
沧州渤海新区黄骅市农业农村发展局 |
********** **:**:** |
********.** |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
河北省沧州市青县****年度地下水超采综合治理地下水水源置换工程项目施工(二次)一标段 |
青县水务局 |
********** **:**:** |
*******.** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
****年宁晋县高标准农田建设项目(国债) |
宁晋县农业农村局 |
********** **:**:** |
********.** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
****年献县高标准农田建设项目(国债)增加工程变更项目 |
献县农业农村局 |
********** *:**:** |
*******.** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
****年武邑县圈头片高标准农田建设项目(第二批)二标段 |
武邑县农业农村局 |
********** **:**:** |
*******.** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
****年桃城区高标准农田建设项目(国债) |
衡水市桃城区农业农村局 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
|
中标候选人项目负责人业绩
|
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
杨红 |
安次区农村供水管网水毁修复项目 |
廊坊市安次区水利局 |
********** **:**:** |
*******.** |
|
|
|
|
所有投标人技术标评分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
专家* |
| * |
轻舟建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
衡水冀西市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
| * |
福建省泰成建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
琼汇建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
河南龙宸建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
河南筑振建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
河南省金盾建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| * |
河南宝业建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
| ** |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北汇通水利工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
| ** |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北景双建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北川益市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北地矿中地建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北启航建筑安装有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
| ** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
昆昊建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
宝信生态产业发展有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
天津三合建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.** |
**.* |
| ** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
四川中冀垣建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中疆建业(贵州)建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
| ** |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中新利安建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中庸润合建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中城众联建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中凯天华建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
| ** |
万巨铖达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.** |
**.* |
|
|
所有投标人或供应商总得分情况
|
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| * |
河北交投路桥建设开发有限公司 |
**.** |
**.* |
| * |
成都博林凯建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
万巨铖达建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中新利安建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中景永泰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中疆建业(贵州)建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
| * |
河北省水利工程局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
河南宝业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| * |
中冀宇轩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
宝信生态产业发展有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
天津三合建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北景双建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北汇程建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
衡水冀西市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
福建省泰成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中庸润合建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北川益市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北国颂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北汇鸿建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
中凯天华建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北启航建筑安装有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北地矿中地建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
昆昊建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北汇通水利工程有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南筑振建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
轻舟建设有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省金盾建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
四川中冀垣建设有限公司 |
**.** |
**.* |
| ** |
琼汇建设集团有限公司 |
**.** |
** |
| ** |
中城众联建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
| ** |
河南龙宸建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
|
否决投标单位及理由
|
|
单位名称:内蒙古通大水利水电工程有限责任公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:业绩未提供中标公示页;
单位名称:四川睿冠建设工程有限公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件要求的技术部分页码不超***页的要求;
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| 招标代理机构:河北国控工程项目管理有限公司
联系人:关栎涛
联系方式:************* |
|
|
全部投标单位
|
| 河北启航建筑安装有限公司;河南省金盾建设工程有限公司;天津三合建筑工程有限公司;河北景双建设有限公司;河北国颂建筑工程有限公司;河南宝业建设工程有限公司;河北汇通水利工程有限公司;内蒙古通大水利水电工程有限责任公司;河北汇程建设集团有限公司;河北程昌建筑工程有限公司;成都博林凯建筑工程有限公司;四川中冀垣建设有限公司;中景永泰建设工程有限公司;宝信生态产业发展有限公司;万巨铖达建设工程有限公司;河南永坤水利建筑工程有限公司;琼汇建设集团有限公司;中凯天华建设工程有限公司;河南龙宸建设工程有限公司;中城众联建设工程有限公司;衡水冀西市政工程有限公司;河北川益市政工程有限公司;河南筑振建设有限公司;河北任航建设工程有限公司;中庸润合建设工程有限公司;河北省水利工程局集团有限公司;昆昊建设有限公司;河北汇鸿建筑工程有限公司;四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司;河北天昕建设集团有限公司;河北交投路桥建设开发有限公司;四川睿冠建设工程有限公司;中疆建业(贵州)建设工程有限公司;中新利安建设有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;四川霖冠建筑工程有限公司;河北地矿中地建设有限公司;福建省泰成建设工程有限公司;轻舟建设有限公司 |
|
|
|
|
联系方式
|
| 招标人: |
滦南县农业农村局 |
招标代理机构: |
河北国控工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
郑树永 |
联系人: |
关栎涛 |
| 地址: |
河北省唐山市滦南县城南大街*号 |
地址: |
石家庄市槐安西路***号 |
| 电话: |
************ |
电话: |
************* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
|
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址