| 江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团有限公司扬州市分公司的中国邮政集团有限公司扬州市分公司总部经济及云仓储中心(扬州邮件处理中心)配电系统工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 能拓能源股份有限公司 | 河南环塔建设有限公司 | 星慧照明工程集团有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 余夕祥 | 李智勇 | 陈倩 | | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包电力电力工程二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包电力电力工程二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级;专业承包其他消防设施工程二级;施工总承包其他建筑机电安装工程二级;专业承包其他钢结构工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他城市及道路照明工程二级 | 施工总承包电力电力工程二级 | | 中标候选人资质证书编号 | ********** | ********** | ********** | | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证书编号 | 苏************ | 豫************ | 苏************ | | 工期 | ** | ** | ** | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 中守智建设有限公司 | *.事实:未提供承载电力设施许可证和承试电力设施许可证 *.依据:招标文件评分办法*.*条 *.决定:废标 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中合智能江苏有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 仪征恒邦实业有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 常州市金阳设备安装有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州广源集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州弗来格电力工程科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 扬州金陵电气工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 星慧照明工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏劲驰电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏启程电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏欧杰电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏汉鸿建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏苏能电力工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏超能电力科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏道盛电力科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏鑫河润电力建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏颐伏建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 河南环塔建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 浙江久邦电力建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 神州交通工程集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 秦皇岛市城市供电配套有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 能拓能源股份有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 金慧源电力集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 隆昌照明集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 高邮市众鑫建设实业有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 中合智能江苏有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 中建友安建工(集团)有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 仪征恒邦实业有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 常州市金阳设备安装有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州广源集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州弗来格电力工程科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 扬州金陵电气工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 星慧照明工程集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏劲驰电力工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏启程电力工程有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏智盾建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏欧杰电力工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏汉鸿建设发展有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏联发建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏苏能电力工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏超能电力科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏道盛电力科技有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏鑫河润电力建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏阳晔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 江苏颐伏建设集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 河南环塔建设有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 浙江久邦电力建设有限公司 | *******.** | **.* | ** | ** | ** | **.** | | ** | 神州交通工程集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 秦皇岛市城市供电配套有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 能拓能源股份有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 金慧源电力集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 高邮市众鑫建设实业有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.** | ** | ** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:能拓能源股份有限公司 |
| |
| *、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:中国邮政集团有限公司扬州市分公司 |
| 日期:********** |