【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】国家税务总局龙岩市税务局综合业务办公用房部分系统维修改造项目的中标候选人公示
2025-10-11
福建/龙岩 中标结果
【新罗区-龙岩市公共资源交易中心】国家税务总局龙岩市税务局综合业务办公用房部分系统维修改造项目的中标候选人公示
福建/龙岩-2025-10-11 00:00:00

国家税务总局龙岩市税务局综合业务办公用房部分系统维修改造项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: ********************

本项目于***********在龙岩市公共资源交易中心组织开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:国家税务总局龙岩市税务局

地址:龙岩市新罗区西安南路***

联系人及电话:张先生************

二、招标项目名称:国家税务总局龙岩市税务局综合业务办公用房部分系统维修改造项目

三、开标后撤销投标的投标人名称:四川乾晖建设工程有限公司

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会确认入围评审的投标人名单:

序号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价分

排序

*

福建冠铭建设工程有限公司

*******

**.**

*

*

福建亿联升集团有限公司

*******

**.**

*

*

福建富力方工程管理有限公司

*******

**.**

*

*

山西国宇建设集团有限公司

*******

**.**

*

*

福建省中南建设有限公司

*******

**.**

*

*

河南景帆建筑工程有限公司

*******

**.**

*

*

福建省中兴建设发展有限公司

*******

**.**

*

注:本项目招标控制价为*******元(其中含暂列金:******元、专业工程暂估价:******元、甲供材料费:*元),开标现场抽取的*值为 *.** %,评标基准价为*******元。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建省中兴建设发展有限公司

递交的投标文件*商务文件中 《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖编制人注册造价师执业印章,根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*.*条,商务文件初步评审不通过。

福建亿联升集团有限公司

递交的投标文件*商务文件中 《已标价工程量清单有关编制人员情况表》未加盖编制人注册造价师执业印章,根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*.*条,商务文件初步评审不通过。

山西国宇建设集团有限公司

递交的投标文件*商务文件中 《已标价工程量清单有关编制人员情况表》加盖的编制人注册造价师执业印章有效期至*******日(已过期),视为未加盖注册造价师执业印章,根据招标文件第*章评标办法和标准第*.*.*条,商务文件初步评审不通过。

七、评标委员会评审合格的投标人名单:

序号

评审合格的投标人名称

投标报价(元)

投标报价分

排序

*

福建冠铭建设工程有限公司

*******

**.**

*

*

福建富力方工程管理有限公司

*******

**.**

*

*

福建省中南建设有限公司

*******

**.**

*

*

河南景帆建筑工程有限公司

*******

**.**

*

八、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称(排序第一):福建冠铭建设工程有限公司

九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号:

项目负责人姓名: 王旭彬,建造师注册编号:****************

十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:******* 元(其中含暂列金:******元、专业工程暂估价:******元、甲供材料费:*元);

工期:总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为/

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十一、投标文件雷同情况:无。

十二、评标委员会成员名单:杨友才、钟德丰、张格兰、奚丽红、李达。

十三、公示时间:********日至********日(根据闽发改法规〔*******号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。)

十四、招投标监督机构:福建省龙岩市住房和城乡建设局************

十五、异议的渠道和方式:

投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人书面提出。

十六、中标人确定:

公示期满后,若未收到投标人有效异议,招标人将确定福建冠铭建设工程有限公司为本项目中标人,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人:国家税务总局龙岩市税务局

招标代理机构:福建互华土木工程管理有限公司

日期:********

微信客服
公众号
小程序