河南/驻马店-2025-10-11 00:00:00
平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(***) 中标候选人公示
河南恒创工程咨询有限公司受平舆县民政局的委托,就平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(***)进行公开招标,于****年**月**日**时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(***)
项目编号:*************
招标控制价总价为***.*%,
其中设计费招标控制价:经政府评审后工程费结算价的*.*%;
施工费招标控制价:工程费的***%。
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日**时**分
开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)
罗山县公共资源交易中心远程评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南港城建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南金安市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南港城建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南金安市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南金安市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南金安市政园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(%) | 施工报价(%) | 设计报价(%) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 设计负责人 | 项目技术负责人 | 评审意见 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | **.**% | **.**% | *.**% | 总工期*** 日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。 | 设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查; 施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。 | 贾留洋 | 郝新亮 | 伍清祥 | 通过 |
* | 河南金安市政园林工程有限公司 | ***.**% | **.**% | *.**% | 总工期*** 日历天,其中设计周期 **日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间) | 设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。 | 周勇 | 牛志武 | 王龙杰 | 通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | ***.**% | **.**% | *.**% | 总工期*** 日历天,其中设计周期 **日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。 | 设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查; 施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。 | 孙颂扬 | 徐雷 | 朱春杰 | 通过 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
* | 河南港城建设工程有限公司 | 综合标评审 | 项目管理组成人员中缺少建筑专业负责人。 |
六、评审结果:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人)
中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)
项目经理:贾留洋
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫 ************
项目技术负责人:伍清祥
证书编号:*********************
设计负责人:郝新亮
证书编号:***********
施工费:**.**%
设计费:*.**%
投标工期:总工期***日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。
质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;
施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。
中标候选人名称:河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人)
中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:周勇
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫****************
项目技术负责人:王龙杰
证书编号:***************
设计负责人:牛志武
证书编号:***********
施工费:**.**%
设计费:*.**%
投标工期:总工期***日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。
质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;
施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。
中标候选人名称:驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人)
师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:孙颂扬
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫****************
项目技术负责人:朱春杰
证书编号:*********************
设计负责人:徐雷
证书编号:***********
施工费:**.**%
设计费:*.**%
投标工期:总工期***日历天,其中设计周期**日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查(不含审查时间)。
质量要求:设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准的要求,并通过相关部门审查;
施工质量标准:满足国家现行颁布的相关施工质量验收规范要求,达到合格验收标准,并保证各专项工程验收通过。
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
证书名称 | 级别 | 证书编号 | 专业 | ||||
河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人) 中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)
| 项目经理 | 贾留洋 | 无 | 二级建造师 | 二级 | 豫 ************ | 建筑工程 |
技术负责 人 | 伍清祥 | 工程师 | 任职资格证 |
中级 | ********************* | 建筑工程 | |
专职安全生产管理 人员 | 杨晶晶 | 无 | 安全生产考核合格证书 | * 级 | 豫建安 **(****) ******* |
建筑工程 | |
安全员 | 杨晶晶 | 无 | 岗位证 | 初级 | ***************** | 建筑工程 | |
施工员 | 高思夏 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑工程 | |
质量员 | 张强 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑工程 | |
材料员 | 李松珍 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑工程 | |
资料员 | 魏明杨 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑工程 | |
造价工程 师 | 王菁 | 无 | 岗位证 | 初级 | 建 [造]************** |
土建 | |
项目设计负责人 | 郝新亮 | 工程师 | 一级注册建筑师证、高级工程 师 | 高级 | ***********/ **************** | 建筑设计 | |
建筑专业 负责人 | 豆继成 | 工程师 | 任职资格证 | 中级 | ********************* | 建设设计 | |
结构专业 负责人 | 孙天婵 | 工程师 | 任职资格证 |
中级 | ********************* |
结构设计 | |
给排水专业负责人 | 管慧景 | 工程师 | 任职资格证 | 中级 | ********************* |
给水排水 | |
电气专业 负责人 | 张海宽 | 工程师 | 任职资格证 | 中级 |
**************** |
建筑电气 | |
暖通专业负责人 | 田琼洁 | 工程师 | 任职资格证 | 中级 | **************** |
暖通空调 | |
河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人) 中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)
| 项目设计负责人 | 牛志武 | 高级 | 建筑师证 | 一级 | *********** | 建筑 设计 |
结构负责人 | 庆鹏彬 | 高级 | 结构工程 师 | 一级 | ************ | 结构 | |
给水排水 负责人 | 贺小伟 | 高级 | 公用设备 工程师 | 一级 | ************* | 给水 排水 | |
电气负责 人 | 刘永宁 | 高级 | 电气工程 师 | 一级 | ************* | 电气 | |
暖通负责 人 | 李思明 | 高级 | 公用设备 工程师 | 一级 | ************* | 暖通 | |
建筑专业 负责人 | 陈鹏 | 中级 | 建设设计 | 中级 | ********************* | 建设 设计 | |
项目经理 | 周勇 | 无 | 建造师注 册证书 | 一级 | 豫**************** | 建筑 | |
技术负责 人 | 王龙杰 | 工程师 | 职称证 | 中级 | *************** | 建筑 | |
施工员 | 宋孝周 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑 | |
质量员 | 窦文莲 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑 | |
材料员 | 张高成 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑 | |
资料员 | 刘继伟 | 无 | 岗位证 | 初级 | ******************* | 建筑 | |
安全员 | 郭国强 | 无 | 岗位证 | 初级 | *************** | 建筑 | |
预算员 | 皮金凤 | 无 | 岗位证 | 无 | *************** | 建筑 | |
驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人) 师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)
| 项目经理 | 孙颂扬 | 无 | 二级建造 师 | 二级 | 豫**************** | 建筑工程 |
技术负责人 | 朱春杰 | 中级工程师 | 职称证书 | 中级 | ********************* | 城建 | |
施工员 | 岳伟霞 | 无 | 岗位证书 | 初级 | ************ | 土建 | |
质量员 | 董琳琳 | 无 | 岗位证书 | 初级 | ************ | 土建 | |
材料员 | 江威 | 无 | 岗位证书 | 初级 | ************ | 公共工程 | |
安全员 | 任仲莹 | 无 | 岗位证书 | 初级 | 豫建安 **(****)******* | 公共工程 | |
资料员 | 黑宁 | 无 | 岗位证书 | 初级 | ************ | 公共工程 | |
预算员 | 刘前丽 | 无 | 岗位证书 | 初级 | ************ | 公共工程 | |
项目设计负责人 | 徐雷 | 高级工程师 | 一级建筑 师 | 一级 | *********** | 设计负责人 | |
建筑专业 负责人 | 张伟 | 高级工程师 | 一级建筑师 | 高级 | *********** | 建筑专业负责人 | |
结构专业 负责人 | 夏双辉 | 中级工程师 | 职称证书 | 中级 | ********************* | 结构专业负责人 | |
给排水专业负责人 | 牛静 | 中级工程师 | 职称证书 | 中级 | ********************* | 给排水专业负责人 | |
电气专业 负责人 | 吴云飞 | 高级工程师 | 职称证书 | 高级 |
**************** | 电气专业负责人 | |
暖通专业 负责人 | 饶雅婷 | 高级工程师 | 职称证书 | 高级 |
**************** | 暖通专业负责人 | |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人全称 | 工程名称 |
建设单位全称
| 合同签订或中标通知书时间 | 金额 |
河南广昱建设工程有限公司(联合体牵头人) 中冰众联建筑设计有限公司(联合体成员)
| 舞阳县九街镇中心学校学生宿舍楼建设项目 | 舞阳县九街镇中心学校 | ****.*.** | *******.**元 |
驿城区****年农村中小学校舍维修改造项目 | 驻马店市驿城区教育局 | ****.*.* | *******.**元 | |
河南驻马店经济开发区关王庙乡人民政府危房改造修缮和厕所工程项目 | 河南驻马店经济开发区关王庙乡人民政府 | ****.*.** | *******.**元 | |
郑州市管城回族区保障性住房服务中心****年老旧小区综合改造提升工程示范楼院设计项目 | 郑州市管城回族区保障性住房服务中心 | ****.*.** | ******.**元 | |
尉氏县城乡养老一体化两湖街道综合养老服务中心项目 | 尉氏县尉安文化产业投资有限公司 | ****.*.** | ******.**元 | |
临颍县智慧交通建设项目 | 临颍兴园建设发展有限公司 | ****.**.** | **.** 元/平方米、 ******.**元 | |
河南金安市政园林工程有限公司(联合体牵头人) 中润天盛设计集团有限公司(联合体成员)
| 西平县****年度第一批老旧小区改造项目*标段 | 西平县人民政府柏城街道办事处 | ****.**.** | *******.**元 |
驻马店市练江河三片区棚户区改造第三安置点*******地块幼儿园室内装修装饰工程 | 驻马店市驿城区同鑫城市建设有限公司 | ****.**.** | *******.**元 | |
驻马店市桦紫建设工程有限公司(联合体牵头人) 师梦勘测设计集团有限公司(联合体成员)
| 驻马店市烟草公司平舆县分公司****年机关办公区维修维护项目 | 驻马店市烟草公司平舆县分公司 |
****.**.** |
******.**元 |
国网新蔡县供电公司****年职工健康小屋、星光小屋创建项目 | 国网河南省电力公司新蔡县供电公司工会委员会 | ****.*.** | ******.**元 | |
西平县中医院病房改造提升项目设计采购施工总承包(***) | 西平县中医院 | ****.*.** | ******.**元 |
七、评标结果公示期:
****年**月**日至****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:平舆县民政局
地址:平舆县紫荆路*号
联系人:冯先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南恒创工程咨询有限公司
地址:郑州市二七区大学中路与政通路升龙国际中心*区*号楼***室
联系人:王先生
联系方式:***********
监督单位:平舆县住房和城乡建设局
联系人:姚先生
联系电话:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



