河北/石家庄-2025-10-11 00:00:00
新建渤海新区站派出所工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市*渤海新区
公示内容
招标项目名称:新建渤海新区站派出所工程施工
招标项目编号:********************
公示名称:新建渤海新区站派出所工程施工中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:新建渤海新区站派出所工程施工 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:沧州市*渤海新区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) | ***日历天 |
| * | 河北任航建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) | ***日历天 |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 符合国家相关验收合格标准,(满足铁路、铁路公安相关验收标准) | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 李金顺 | / | 一级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 | 京****************;京建安 *(****)******* |
| * | 河北任航建设工程有限公司 | 赵丽芬 | / | 二级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 | 冀************;冀建安*(****)******* |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 韩亚哲 | / | 一级注册建造师;有效的安全生产考核合格证书 | 冀 ****************;冀建安 *(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北任航建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 邯黄铁路渤海西站更新改造工程Ⅱ标段施工 | 邯黄铁路有限责任公司 | ********** | ******** |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 邯黄铁路扩能改造工程Ⅳ标段施工 | 邯黄铁路有限责任公司 | ********** | ********* |
| * | 河北任航建设工程有限公司 | 北京铁路公安局石家庄公安处派出所房屋维修项目 | 北京铁路公安局石家庄公安处 | ********** | ****** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 固城站水害整治 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ***** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 辛集工务工区楼等水害复旧 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 霸州西站等生产房屋供暖设备设施维修项目 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 石家庄地区生产房屋水表、电表整治 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 良村站房建设备设施标准化建设(整治) | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 永壁站调综合楼生产房屋维修 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | 良村站房建设备设施标准化建设(大修) | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
| ** | 筑华建筑集团有限公司 | 石家庄车辆段动态检修车间等生产房屋维修 | 中国铁路北京局集团有限公司石家庄房建公寓段 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 中铁电气化局集团有限公司 | 李金顺 | 南昆铁路营业线陆良站配套生产用房新建工程 | 中国铁路昆明局集团有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北圣茂建设发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中铁电气化局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
琼汇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北大跃建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北同恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北圣茂建设发展有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
中铁电气化局集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
琼汇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北大跃建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北同恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北圣茂建设发展有限公司 |
* |
* |
|
* |
中铁电气化局集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
琼汇建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
南皮县兴华建筑安装工程有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
河北淦宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北大跃建设工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北勤顺建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北同恩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北任航建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北圣茂建设发展有限公司 |
“河北圣茂建设发展有限公司”投标保证金费用不是通过基本帐户购买 |
|
* |
河北大跃建设工程有限公司 |
“河北大跃建设工程有限公司”安全文明施工费报价不符合招标文件*.*.*投标报价的其他要求。 |
|
* |
河北上欧建筑工程有限公司 |
“河北上欧建筑工程有限公司”没有提供营业执照,资质证书等资料。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:邯黄铁路有限责任公司 |
招标代理机构:河北省成套招标有限公司 |
|
地址:沧州渤海新区迎宾馆 * 号楼 |
地址:石家庄桥西区工农路***号 |
|
联系人:王永利 |
联系人:谷立博 |
|
电话:************ |
电话:*************、*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:********@**.*** |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:南皮县兴华建筑安装工程有限公司、河北大跃建设工程有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北任航建设工程有限公司、河北圣茂建设发展有限公司、筑华建筑集团有限公司、河北淦宇建筑工程有限公司、中铁电气化局集团有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、琼汇建设集团有限公司、河北同恩建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:谷立博
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



