广西/南宁-2025-10-11 00:00:00
张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程中标候选人公示
|
项目名称 |
张村至六景连接通道农民安置房项目房建工程(一期)涉及配电设备外电**** 电源接入工程 |
项目招标编号 |
******************** |
||||
|
招标人 |
南宁交通资产管理有限责任公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
|
建设单位 |
南宁市青秀区伶俐镇王京村民委员会 |
||||||
|
代建单位(如有) |
南宁交通资产管理有限责任公司 |
||||||
|
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
|
招标代理机构 |
广西润腾工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
|
结构类型及规模 |
本工程新预埋管道*****、顶管****,直线井**座、三通井*座、转角井*座、水泥杆**基;新敷设**********.*/************电缆*****、架设******************导线****;新装*面*单元开闭所(带三遥功能)、隔离刀闸*套、柱上种能开关*套、接地挂环、故障指示器、避雷器各*组;开挖及绿化恢复****,开挖及恢复人行道****,过路混凝土全包封****。 |
||||||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心**开标室 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||||
|
预中标人 |
广西国电建设工程有限公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
|
成员单位:/ |
|||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西国电建设工程有限公司 |
||||
|
单位资质 |
电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
张功力(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
黄廷渊(身份证号:******************); 彭建辉(身份证号:******************); |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*. 中银金融中心项目变配电工程 *. 北投时代项目(二期)*#、*#、*#、*#、*#楼供配电工程 *. 凯旋*号 上水湾(二期)****专变及一户一表供配电工程*. 中储粮钦州仓储有限公司仓储项目一期****配电工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
坤宇建工集团有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
梁尊源(注册编号:桂****************;身份证号: ******************) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
潘小慧(身份证号:******************); |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*.广西院中航象州风光储*体化项目(一期)*****送出线路工程 *. 测试场电力管线迁改涉及*****、*****、****及以下电力线 路迁改工程 *. 南宁阳光城龙光檀映滨江天境项目一户一表、专变配电工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西宝光明建设有限公司 |
|||||
|
单位资质 |
电力工程施工总承包二级、承装类承装(修、试)电力设施许可证二级 |
||||||
|
投标总价 |
*******.** 元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
|
项目经理 |
黄玉瑜(注册编号:桂****************;身份证号:******************) |
||||||
|
专职安全生产管理人员 |
刘文辉(身份证号:******************); |
||||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩:*.广西经贸职业技术学院五合新校区建设项目****电缆专线工程 *. 南宁产投东部产业新城智能制造产业园二期项目高低压变配电工程 企业诚信综合评价分:***分 |
||||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西浩源电力有限公司,原因:在形式评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”*.*.*(*)形式评审标准(商务标)的投标总价封面扫描件要求:编制人员签字盖专用章。该单位的投标总价封面扫描件中编制人员签字未盖专用章。 |
||||||
|
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
|
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、全国公共资源交易平台(广西?南宁)****://****.*****.****.***.**/******/、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)、中国采购与招标网***.************.***.**。 |
||||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
投诉受理部门 |
南宁市青秀区住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
||||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。



