浙江/嘉兴-2025-06-27 00:00:00
联翔路(秦联路*站前路)工程中标候选人公示
联翔路(秦联路*站前路)工程中标候选公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 联翔路(秦联路*站前路)工程 | |||||||
招标人 | 海盐县城市建设有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江同辰工程管理咨询有限公司 | |||||||
工程规模 | 道路全长约***米,红线宽**米;沿线跨越河道鸟船浜、时安桥港新建*座桥梁,其中联翔路一号桥桥梁采用单跨**米简支梁结构,全长**.*米,联翔路二号桥桥梁采用单跨**米简支梁结构,全长**.*米 | |||||||
中标候选人 | 嘉兴市祺祥建设工程有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 浙江国建建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 嘉兴昊海建设工程有限公司 | |||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | ********.** | ********.** | |||
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||
项目经理(负责人) | 陈剑钟 | 姜佳飞 | 吴月兰 | 刘继阳 | 刘军 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政工程一级建造师(浙****************) | 市政工程一级建造师(浙*****************) | 市政工程一级建造师(浙****************) | 市政工程一级建造师(浙****************) | 市政工程一级建造师(浙****************) | |||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | |||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | |||
评标情况 | ||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
杉树建设集团(浙江)有限公司 | 电子投标文件中投标承诺书项目负责人未签字不符合招标文件要求 | |||||||
浙江为来建设有限公司 | 电子投标文件提供的项目负责人一级建造师证书未按建办市[****]**号文件规定签名 | |||||||
浙江嘉联建设有限公司 | 电子投标文件提供的项目负责人一级建造师证书未按建办市[****]**号文件规定签名 | |||||||
嘉兴鑫耀建设工程有限公司 | 电子投标文件提供的项目负责人一级建造师证书未按建办市[****]**号文件规定签名 | |||||||
浙江乔登建设有限公司 | 电子投标文件中投标承诺书格式不符合招标文件要求 | |||||||
杭州永承建设有限公司 | 电子投标文件中的投标函中的工程质量错误,不满足招标文件要求 | |||||||
开标时间 | ********* *:** | 浙江同辰工程管理咨询有限公司(公章) | ||||||
公示时间 | ****年*月**日—****年*月**日 | |||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||||
监督电话 | ************* | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



