江苏/常州-2025-10-11 00:00:00
****年朱林农业现代化片区整治更新建设中标候选人公示
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:**************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区朱林镇人民政府的****年朱林农业现代化片区整治更新建设的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点江苏省常州市金坛区,建筑面积/,控制价为*******.**元,暂估价为/ 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏通达建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 李成华 | 工期 | ****年**月**日前完成 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程壹级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 沃达建设集团有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 梁涛 | 工期 | ****年**月**日前完成 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 | 项目经理证书编号 | 鲁**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏益豪建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 邓贞阳 | 工期 | ****年**月**日前完成 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 江苏河海工程技术有限公司 | 无失信被执行人承诺函;未按招标公告要求提供项目管理人员。 |
* | 江苏元至建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
* | 江苏粤觉建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
* | 江苏联发建设工程有限公司 | 无缺陷责任期 |
* | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
* | 江苏泽冠建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
* | 江苏海艺建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
* | 江苏先达建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
* | 江苏龙江建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 贵州省上垚水利建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏金坛市政建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏天汇环境工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 南京广正园林景观有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 常州市口玉市政工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏勤东建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 邺圣建设集团有限公司 | 无项目负责人无在建承诺 |
** | 江苏展扬市政工程有限公司 | 无缺陷责任期 |
** | 南京倍特建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏臣普建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 常州中元市政建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏雅度建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 江苏汇垒建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏翔宇建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 东台市绿博园林绿化工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏苏武建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏志正建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 措施费中“临时工程、交通工程、保险费”超控制价 |
** | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函;未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 上海溧群建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏阳译建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 浙江航语建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 浙江裕锦建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏弘易达建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏美顺建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏亿景林建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 浙江旭枫环境建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏溪南园林工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏聿乾建筑有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南昶收建筑工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏博众建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南中达翔建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏丰绿建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏山水宏业建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏锐巨建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏展瑞建设有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 杭州耀远建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏盐中建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 常州市佳正建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏洪泉建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 安徽宇欣泽项目管理有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏畅霄建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 江苏新仁峰建设有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 方阳建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏淮源建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无缺陷责任期 |
** | 江苏禹创建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无项目负责人无在建承诺 |
** | 江苏九祺项目管理有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏新煌建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南建谷建筑工程有限公司 | 无项目负责人无在建承诺 |
** | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 特安建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无项目负责人无在建承诺 |
** | 安徽如路建设工程有限公司 | 承诺函无签证盖章 |
** | 江苏合航建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 无锡禧隆建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏城东建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南旭枭建筑工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);无项目负责人无在建承诺 |
** | 南京花程建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南苏护项目管理有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏工冶建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 东台市木林森园林工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南如岚建设工程有限公司 | 无项目负责人无在建承诺 |
** | 浙江振瑜建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 盐城蓝湾建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 固川建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏三正建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 南京观海建设工程有限公司 | 缺承诺函 |
** | 福建惟羽建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 南京谈天建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南畅瑞项目管理有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏砖多多建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 江苏苏之源水利建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 福建省中兴建设发展有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 浙江中克建设有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 濮阳航龙建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南瓴诚建设有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏磊科建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 扬州金牛建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
** | 江苏良匠建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
** | 河南海岸建设有限公司 | 无项目负责人无在建承诺 |
** | 盐城市庆荣建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 河南顺本市政工程有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员;无项目负责人无在建承诺 |
*** | 苏州龙之峰建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏金腾园林建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条);未按招标公告要求提供项目管理人员 |
*** | 江苏森禹恒泰建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏金之海建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏曙阳建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 浙江卓正建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏世邦建设有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 常州御建环境建设工程有限公司 | 未按招标公告要求提供项目管理人员 |
*** | 盛豪建设集团有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*** | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 无不拖欠农民工工资承诺函(详见招标文件***第*.*.**(*)*⑭条) |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 得分 |
* | 江苏磐祥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏逸涵建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏东麟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏璞臻建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 威鲨建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏九之建建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 绿艺建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 江苏腾煜建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
* | 常州南博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏东湾建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏艺轩园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏卓扬环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州苏通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏顺地建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏佳长建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏九瑞市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏圣光建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中平建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南千禧建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江丽丰市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南哲业工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 山东浩航安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江万叶建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州航升建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江杰煊建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏方信建设投资有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏华澳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 南京长城建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江西广振建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江九正建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江鼎信建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 智泽工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州万润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江蓝天园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 山东德彰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南保棋建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏锦玥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州星拓建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 长兴涧塘建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江天亿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏古石林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽蒙鸿建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江昊翔建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江元禹建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 杭州昊方建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏常翠建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中霄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏金启建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 广德辉鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽中外建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽瑞博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏宏航建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 南京浦宇建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南中星瑞扬建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州交投锦瑞建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 河南浙嘉建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江今创建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州中拓建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽鸿为建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 浙江九紫建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽齐松建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 南京乾旺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 常州市锦坤市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏雄正建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 滁州恒新建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏汣源建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 福建省鑫坤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽省九建生态开发有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 云林建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏颜瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽新标地建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 福建省杰胤建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏善筑建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏皓亚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏正扬建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 福建鑫洲建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 中福君成集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 江西拓川建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
** | 安徽强恩建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 福建省凡澈建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 首宏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏烽越建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州恒绿花木有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏通达园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽中派生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南省超富建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 浙江晟睿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏荣旗建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 鹤壁万德建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南蒲杰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏水力士建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏乾祺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州南天建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 安徽融海建工有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏迈霆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 杭州甜博建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 浙江中殷建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏业邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南省华鑫建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南汇东水利工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南卓立建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南旭春园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏天马万象建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏程似锦建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南全康建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州丰沃意辰市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南捷纳建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 河南建商建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏璞樾建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 山东卓越建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏益豪建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏明悦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏通达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 沃达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏鹏德建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 山东君工建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 常州市市政建设工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏金鸿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏周圈园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏庆凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏治浚生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏凯源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 亨泰水利工程集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏利高建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏禹顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏华誉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 绍兴励新建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*** | 江苏永茂建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏通达建设集团有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:常州市金坛区朱林镇人民政府,联系电话:***********,联系地址:常州市金坛区;招标代理联系电话:*************;投诉受理部门:常州市金坛区农业农村局,投诉举报电话:*************,常州市金坛区清风路*号。
*、备注:经抽取,*值是**%,Δ值是*%,*值是*******.**元(威鲨建设集团有限公司),*值是*******.**元(江苏磐祥建设有限公司)。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市金坛区朱林镇人民政府
日期:****年**月**日



