天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区09地块)幕墙工程(施工)中标候选人公示
2025-10-11
浙江/宁波 中标结果
天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区09地块)幕墙工程(施工)中标候选人公示
浙江/宁波-2025-10-11 00:00:00
天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)中标候选人公示
发布日期:********** **:**
浏览次数:*
信息来源:宁波市公共资源

天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)(天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工))中标候选人公示

工程名称 天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工) 交易登记号 ********************
招标人 宁波市三坊十洲保护开发有限公司;浙江省建工集团有限责任公司 招标代理 德威工程管理咨询有限公司
招标控制价 ********.** 开标时间 ********** **:**:**
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
/ 宁波建工建乐工程有限公司 刘静/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 浙江省建设装饰集团有限公司 郭智超/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 浙江新阳明幕墙装饰有限公司 杨文芬/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 浙江新中源建设有限公司 郑明明/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 浙江宝业幕墙装饰有限公司 旷凤/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 宁波浦华建设工程有限公司 张勇/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 中合泰富(浙江)建筑装饰有限公司 史瑞莲/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 圣大控股有限公司 李华/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 浙江鸿顺达建设集团有限公司 赵巧玲/建筑工程专业一级建造师/浙**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
/ 合肥浦发建设集团有限公司 王侃/建筑工程专业一级建造师/皖**************** / ********.** 暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑幕墙工程专业承包一级资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
* 宁波建工建乐工程有限公司 /
* 浙江省建设装饰集团有限公司 /
* 浙江新阳明幕墙装饰有限公司 /
* 浙江新中源建设有限公司 /
* 浙江宝业幕墙装饰有限公司 /
* 宁波浦华建设工程有限公司 /
* 中合泰富(浙江)建筑装饰有限公司 /
* 圣大控股有限公司 /
* 浙江鸿顺达建设集团有限公司 /
** 合肥浦发建设集团有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
* 浙江中天方圆幕墙有限公司 在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审;
* 浙江中南建设集团有限公司 在【初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;在【初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
* 武汉凌云建筑装饰工程有限公司 在【初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审;
* 深圳市博大建设集团有限公司 在【初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审;
* 上海明珠石材有限公司 在【初步评审明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的】未通过评审;在【初步评审明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;
微信客服
公众号
小程序