后岭村乡创艺术中心项目中标公示
2025-10-11
浙江/台州 中标结果
后岭村乡创艺术中心项目中标公示
浙江/台州-2025-10-11 00:00:00
后岭村乡创艺术中心项目中标公示
后岭村乡创艺术中心项目中标公示

发布日期:********** **:**:**    访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

后岭村乡创艺术中心项目********完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

后岭村乡创艺术中心项目

招标方式

公开招标

招标人

温岭市城南镇后岭村股份经济合作社

招标代理

温岭市利驰工程管理有限公司

公示时间

********日至********

异议受理单位

温岭市城南镇后岭村股份经济合作社

联系电话

***********

地址

温岭市城南镇后岭村股份经济合作社

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江申源建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人(项目经理)

姓名:赵松理证书名称:一级注册建造师证书编号:****************

投标报价

*******

工期日历天

***

质量标准

合格

第二中标候选人

名称

浙江崇益建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:郑维扬证书名称:级注册建造师证书编号: ****************

投标报价

*******

工期日历天

***

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

*

杭州晨尚建设有限公司

投标文件不能满足招标文件保修期要求

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务标评审内容第④条

*

浙江永联建设工程股份有限公司

资信标中未加盖单位公章

根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资信评审内容第②条

附件:
*****************签章版评标公示.后岭村乡创艺术中心.***
微信客服
公众号
小程序