江苏/苏州-2025-10-11 00:00:00
【经开区(杨舍镇)】经开区(杨舍镇)****年水利建筑物工程二标段 (白子港引水闸站工程)中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
经开区(杨舍镇)****年水利建筑物工程二标段(白子港引水闸站工程)中标候选人公示
标段编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的经开区(杨舍镇)****年水利建筑物工程二标段(白子港引水闸站工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 苏州华欧建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** | |
项目负责人 | 张忠 | 黄新亚 | 汤尧尧 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价(元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏利奥建设工程有限公司 | 项目负责人 | 张忠 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师*水利水电工程 | 苏************ |
常熟市中江建设工程有限公司 | 项目负责人 | 黄新亚 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师*水利水电工程 | 苏************ |
苏州华欧建设工程有限公司 | 项目负责人 | 汤尧尧 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师*水利水电工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
*.*、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
* | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 授权委托书不在有效期内,已失效。 |
*.*、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
* | 江苏雄泽建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏利奥建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 常熟市中江建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 苏州华欧建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏又良建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 南通川助建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 张家港保税区瑞泰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
* | 江苏金禹润建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏利奥建设工程有限公司
*、备注:江苏雄泽建设工程有限公司在一标段被推荐为第一中标候选人后,所投其他标段将不再被推荐为中标候选人。
本中标候选人公示期自:****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏天园项目管理集团有限公司
****年**月**日



