天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-10-09
天津 中标结果
天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧01-30居住用地项目1标段评标结果公示中标候选人公示
天津-2025-10-09 00:00:00
天津-2025-10-09 00:00:00
天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目*标段评标结果公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
评标结果公示
招 标 人:天津天保德源房地产开发有限公司
招标代理单位:天津建滨工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目
标段名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目***工程总承包
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津建滨工程咨询有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目
标段名称:天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目***工程总承包
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津天保德源房地产开发有限公司 的 天津天保德源房地产开发有限公司开发区第二大街北侧*****居住用地项目***工程总承包 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 * 家投标人参加投标, *家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为*********元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中冶天工集团有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中铁一局集团有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ********* | **********至********** | 达到国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.* | * |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ** | **.* | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中铁一局集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | * |
| * | 中铁一局集团有限公司 | * |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | * |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | * |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | * |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | * |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | ********* | *********.** | —— | ** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | ********* | *********.** | —— | ** |
| * | 中铁一局集团有限公司 | ********* | *********.** | —— | ** |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | ********* | *********.** | —— | ** |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | ********* | *********.** | —— | ** |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | ********* | *********.** | —— | ** |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | ** | **.** |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | 工程设计建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级 | **.* | * | ** | **.* |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | ** | **.** |
| * | 中国建筑第七工程局有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | ** | **.** |
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | ** | **.** |
| * | 中铁一局集团有限公司 | 工程设计建筑行业甲级、 建筑工程施工总承包特级 | **.** | * | ** | **.** |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中冶天工集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件否决性条款第二项资格后审阶段中第三项安全生产许可证的规定,资格后审不合格。 | 安全生产许可证:在有效期内,须提供安全生产许可证复印件并加盖投标人公章。如以联合体投标,施工单位具备即可。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | **********至********** | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | 达到国家验收规范合格标准 | *****.*平方米 | ********* |
| * | 中铁十八局集团有限公司 | **********至********** | 工程设计建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级 | 达到国家验收规范合格标准 | *****.*平方米 | ********* |
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | **********至********** | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | 达到国家验收规范合格标准 | *****.*平方米 | ********* |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 中建三局集团有限公司(联合体牵头人) 天津市建筑设计研究院有限公司(联合体成员) | 林小熙 | 项目负责人 | / | 一级注册建造师 | 鄂**************** |
| 林小熙 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 鄂**************** | ||
| 齐丽艳 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | *********** | ||
| 俞欣 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 黄亚洲 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 鄂**************** | ||
| 胥光 | 技术负责人 | / | 高级工程师 | (****)******* | ||
| * | 中铁十八局集团有限公司 | 武文龙 | 项目负责人 | / | 一级注册建造师 | 津**************** |
| 武文龙 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津**************** | ||
| 于洋 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | *********** | ||
| 商志鹏 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 李颖 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 津**************** | ||
| 詹灿灿 | 技术负责人 | / | 高级工程师 | *********** | ||
| * | 中国建筑第二工程局有限公司 | 刘盼盼 | 项目负责人 | / | 一级注册建造师 | 京**************** |
| 刘盼盼 | 正项目经理 | / | 一级注册建造师 | 京**************** | ||
| 戚积军 | 注册建筑师 | / | 一级注册建筑师 | *********** | ||
| 潘贺霞 | 注册结构师 | / | 一级注册结构工程师 | ************ | ||
| 张梓佳 | 副项目经理 | / | 一级注册建造师 | 京**************** | ||
| 陈伟 | 技术负责人 | / | 高级工程师 | (****)******* | ||
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:陶卫峥
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津天保德源房地产开发有限公司
负责人:陶卫峥
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津自贸试验区(空港经济区)西五道**号汇津广场*号楼
天津经济技术开发区建设工程管理中心
负责人:陈功
电话:********
传真:********
电子邮箱:*******@**.***.**
受理单位地点:天津经济技术开发区宏达街**号*区*层
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津天保德源房地产开发有限公司
****年**月**日



