平山县2025年供热提升改造工程五标段中标候选人公示
2025-10-11
河北/石家庄 中标结果
平山县2025年供热提升改造工程五标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-10-11 00:00:00
河北/石家庄-2025-10-11 00:00:00
平山县****年供热提升改造工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 平山县****年供热提升改造工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 平山县****年供热提升改造工程五标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 平山县****年供热提升改造工程五标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格标准 | **日历天 |
| * | 鸿度集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:**日历天。 |
| * | 奥富建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | 田大伟 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 鸿度集团有限公司 | 张言涛 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 奥富建设有限公司 | 贾文莎 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 奥富建设有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 奥富建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 大秦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 大鑫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 合肥瑞纳智能能源管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东浩航安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 辽宁京盟建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 合肥瑞纳智能能源管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 辽宁京盟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 奥富建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大秦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大鑫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 合肥瑞纳智能能源管理有限公司 | / | / |
| * | 山东浩航安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 辽宁京盟建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北双塔建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 该公司承诺的责任缺陷期为**个月,未实质性响应招标文件**.**其他(*)缺陷责任期**个月 |
| * | 合肥瑞纳智能能源管理有限公司 | 个别材料单价为零,不符合招标文件*.*.*和*.*.*的要求.修改了材料和设备暂估价,不符合招标文件*.*.*的要求。 |
| * | 河北双塔建设工程有限公司 | 未提供特种设备安装改造修理许可证或特种设备生产许可证,未实质性响应招标文件第*.*条规定 |
*. 提出异议的渠道和方式:受理单位:中大宇辰项目管理有限公司;联系人:封美丽;联系电话:*************;邮箱:************@***.***
联系方式:
| 招标人: | 平山县住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市平山县平山镇建设南大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** |
| 联系人: | 赵伟伟 | 联系人: | 封美丽 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************ |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ************@***.*** |
*. 其他公示内容:无



