河北省天然气有限责任公司管道分公司邯郸联络线内检测项目】中标候选人公示
2025-10-11
河北/邯郸 中标结果
河北省天然气有限责任公司管道分公司邯郸联络线内检测项目】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-10-11 00:00:00

招标项目名称:河北省天然气有限责任公司管道分公司邯郸联络线内检测项目
招标项目编号:******************
公示名称:【河北省天然气有限责任公司管道分公司邯郸联络线内检测项目】中标候选人公示
公示编号:******************
公示内容:

标段:河北省天然气有限责任公司管道分公司邯郸联络线内检测项目
所属专业:燃气生产和供应业 所属地区:河北省
开标时间:********** **:**:** 开标地点:招标通电子招投标交易平台
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*河北省特种设备监督检验研究院*******.*********.**出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(**/* **********)、《压力管道定期检验规则—长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求。***日历天
*山西华羽盛泰科技有限公司******.********.**出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(**/* **********)、《压力管道定期检验规则—长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求。*** 日历天
*四川宇通管道技术有限责任公司*******.*********.**出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(**/* **********)、《压力管道定期检验规则—长输管道》(*** **********)等国家法律、标准、规范相关要求。***日历天

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北省特种设备监督检验研究院安雁军///
*山西华羽盛泰科技有限公司李明菲///
*四川宇通管道技术有限责任公司曾昌学///

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*河北省特种设备监督检验研究院满足招标文件要求
*山西华羽盛泰科技有限公司满足招标文件要求
*四川宇通管道技术有限责任公司满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北省特种设备监督检验研究院深辛线、储前线基于内外检测的长输管道定期检验项目河北京汉燃气有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院涿州*定兴天然气输气管道定期检验项目富瑞智慧能源集团有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院南沙线长输管道全面检验沙河中油金通天然气有限公司********** **:**:**.********
*山西华羽盛泰科技有限公司**** 年度长输管道定期检验(第一标段)山西国化能源有限责任公司********** **:**:**.*******
*山西华羽盛泰科技有限公司山西天然气有限公司右玉*平鲁(七墩)、怀仁*原平输气管道内检测山西天然气有限公司********** **:**:**.********
*山西华羽盛泰科技有限公司沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目中油(**)石油工程有限公司********** **:**:**.********
*四川宇通管道技术有限责任公司正安至道真至大磏项目管道完整性检测与评估技术服务贵州天然气管网有限责任公司********** **:**:**.********
*四川宇通管道技术有限责任公司中江*罗江输气管道定期检验服务四川省燃气集团有限公司成都分公司********** **:**:**.*******
*四川宇通管道技术有限责任公司锦州*大有能源基地*盘锦输油管道工程内检测服务辽宁振华石油管道储运有限公司********** **:**:**.********.*

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北省特种设备监督检验研究院安雁军深辛线、储前线基于内外检测的长输管道定期检验项目河北京汉燃气有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院安雁军涿州*定兴天然气输气管道定期检验项目富瑞智慧能源集团有限公司********** **:**:**.*******
*河北省特种设备监督检验研究院安雁军南沙线长输管道全面检验沙河中油金通天然气有限公司********** **:**:**.********
*山西华羽盛泰科技有限公司李明菲沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目中油(**)石油工程有限公司********** **:**:**.********
*四川宇通管道技术有限责任公司曾昌学马必项目管道内检服务亚美大陆煤层气有限公司********** **:**:**.*******.**
*四川宇通管道技术有限责任公司曾昌学潘庄项目输气管线涡流内检测服务美中能源有限公司********** **:**:**.********.**
*四川宇通管道技术有限责任公司曾昌学马必项目*号站至*号站外输管线内检测服务亚美大陆煤层气有限公司********** **:**:**.*******.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北省特种设备监督检验研究院**.****.****.****.****.**
*山西华羽盛泰科技有限公司**.****.****.****.****.**
*四川宇通管道技术有限责任公司**.****.****.****.****.**
*江苏省特种设备安全监督检验研究院*.***.***.***.***.**
*中油管道检测技术有限责任公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*河北省特种设备监督检验研究院**.****.****.****.****.**
*山西华羽盛泰科技有限公司**.****.****.****.****.**
*四川宇通管道技术有限责任公司**.****.****.****.****.**
*江苏省特种设备安全监督检验研究院**.****.****.****.****.**
*中油管道检测技术有限责任公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北省特种设备监督检验研究院**.****.**
*山西华羽盛泰科技有限公司**.****.**
*四川宇通管道技术有限责任公司**.****.**
*江苏省特种设备安全监督检验研究院**.****.**
*中油管道检测技术有限责任公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*河南特中设备检测有限公司河南特中设备检测有限公司投标文件中缺少漏磁内检测资质(***),不能通过初步评审

*.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北宏信招标有限公司;联系人:赵博园、杨欣芊;电话:*************;邮箱:**********@***.***

联系方式

招标人:河北建投燃气安全检测有限公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市开发区湘江道***号 地址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**楼
联系人:王建冲 联系人:赵博园、周纯、杨欣芊
电话:************* 电话:*************
电子邮箱:/ 电子邮箱:**********@***.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序