YNZC2025-C2-05979-KMCS-0091:云南财经大学关于云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)2559(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告
2025-10-11
云南/昆明 中标结果
YNZC2025-C2-05979-KMCS-0091:云南财经大学关于云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)2559(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告
云南/昆明-2025-10-11 00:00:00

云南财经大学关于云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****(二次)的竞争性磋商中标(成交)结果公告

********** 来源: 云南省政府采购网 【显示公告概要】


成交结果公告


一、项目编号:***************************


二、项目名称:云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****(二次)


三、成交信息


标段名称:云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****(二次)

供应商名称:云南云升建设工程有限公司

供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区第三城映象欣城(国际银座) **栋**层****号

成交金额(万元):***.******

评标方式:综合评分法

评审总得分:**.**

评审报价(万元):***.******



四、主要标的信息


工程类
标段名称:云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****(二次)
名称:云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****(二次)
施工范围:云南财经大学龙泉路校区学生食堂修缮项目(米饭生产线房屋及食堂电路修缮)****涉及的所有工作内容,具体以发布的工程量清单、图纸为准,工程量清单、图纸详见竞争性磋商公告附件。
施工工期:合同签订后**个工作日内进场,总工期 ** 天(含验收)。
项目经理:黄奕龙;
执业证书信息:建造师注册证书等级:二级;编号:云****************。


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:


吴朝春,凹盛昌,朱霞英(第*包采购人代表),王秀春,赖齐文,詹申勇,杨汝仁(第*包采购人代表)


六、代理服务收费标准及金额:


收费标准:招标代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的规定下浮 ** %收取,由成交单位在领取中标通知书时一次性缴纳给招标代理机构,成交单位可以选择现金或转账的方式递交,账户信息:【开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司,开户行:工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************】。

金额:*.***万元


七、公告期限


自本公告发布之日起*个工作日。


八、其他补充事宜


*、竞争性磋商公告日期:****年*月**日至****年*月**日 *、未通过审查情况:云南山诺建筑工程有限公司上传的响应文件中,未提供机电工程建造师的相关证书及证明材料,不符合竞争性磋商文件第三章评审办法及评审办法前附表*.*资格审查评审标准中“本项目的特定资格要求*第(*)款内容”的要求,经磋商小组认定:云南山诺建筑工程有限公司不予以通过符合性评审。 *、公告发布媒体:云南省政府采购网 *、开标时间:于****年**月**日**时**分


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。


*.采购人信息

名 称:云南财经大学

地址:云南省昆明市五华区龙泉路***号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层

联系方式:赵笑婷***********、李曼溪***********

*.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏

电 话:赵笑婷***********、李曼溪***********



微信客服
公众号
小程序