[宁波市][房屋建筑]天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区09地块)幕墙工程(施工)[A3302010220020664003001]
2025-10-11
浙江/宁波 中标结果
[宁波市][房屋建筑]天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区09地块)幕墙工程(施工)[A3302010220020664003001]
浙江/宁波-2025-10-11 00:00:00
浙江/宁波-2025-10-11 00:00:00
天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)[***********************]
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)地块)幕墙工程(施工)(天天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)地块)幕墙工程(施工))中标中标候选人公示候选人公示工程名称天一阁南馆及周边配套设施项目(海曙区月湖历史文化街区**地块)幕墙工程(施工)交易登记号********************招标人宁波市三坊十洲保护开发有限公司;浙江省建工集团有限责任公司招标代理德威工程管理咨询有限公司招标控制价********.**开标时间********** **:**:**经评标委员会评审,确定中标候选人为:名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价(元)工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格/宁波建工建乐工程有限公司刘静/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/浙江省建设装饰集团有限公司郭智超/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/浙江新阳明幕墙装饰有限公司杨文芬/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/浙江新中源建设有限公司郑明明/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/浙江宝业幕墙装饰有限公司旷凤/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/宁波浦华建设工程有限公司张勇/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质
/中合泰富(浙江)建筑装饰有限公司史瑞莲/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/圣大控股有限公司李华/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/浙江鸿顺达建设集团有限公司赵巧玲/建筑工程专业一级建造师/浙****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质/合肥浦发建设集团有限公司王侃/建筑工程专业一级建造师/皖****************/********.**暂定***日历天,发包人向承包人移交最后一栋实施单体后*个月内完工,具体满足发包人进度要求。按国家施工验收规范一次性验收合格建筑幕墙工程专业承包一级资质中标候选单位业绩序号中标候选单位业绩*宁波建工建乐工程有限公司/*浙江省建设装饰集团有限公司/*浙江新阳明幕墙装饰有限公司/*浙江新中源建设有限公司/*浙江宝业幕墙装饰有限公司/*宁波浦华建设工程有限公司/*中合泰富(浙江)建筑装饰有限公司/*圣大控股有限公司/*浙江鸿顺达建设集团有限公司/**合肥浦发建设集团有限公司/否决投标原因及依据序号被否决单位被否决原因*浙江中天方圆幕墙有限公司在【低于成本价评审】中【投标人的报价低于成本价评审】未通过评审;



