[乐清市][房屋建筑]乐清电信综合楼二期拆扩建工程中标候选人公示[A3303010410006712001001]
2025-10-11
浙江/温州 中标结果
[乐清市][房屋建筑]乐清电信综合楼二期拆扩建工程中标候选人公示[A3303010410006712001001]
浙江/温州-2025-10-11 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

中标候选人公示本招标项目乐清电信综合楼二期拆扩建工程,招标人为中国电信股份有限公司乐清分公司委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于********在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*浙江成泰建筑工程有限公司********姚爱莲废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据乐清市园林有限公司投标人基本情况表(**)法定代表人未签字或盖章。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”的规定。浙江重业建设有限公司投标承诺书第**项条款为:“其他:(招标人可根据实际情况增加相应的条款)”根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定。浙江东晟建设工程有限公司源龙建设集团有限公司异议受理部门:人:中国电信股份有限公司乐清分公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单中犇建设有限公司中洪建设有限公司乐清市园林有限公司杭州浙百建设有限公司浙江中乐建设有限公司浙江重业建设有限公司浙江民益建设有限公司浙江乐科建设有限公司浙江隆业建设有限公司三石建工集团有限公司浙江广莱建设有限公司浙江穗晶建设有限公司源龙建设集团有限公司浙江中苗建设有限公司浙江森和建设有限公司温州市大盛建设有限公司乐清市白象建筑工程公司乐清市华博建设有限公司浙江东厦建工集团有限公司浙江东晟建设工程有限公司温州开源建设集团有限公司浙江升宏建设工程有限公司浙江湖州市建工集团有限公司温州市中强建设工程有限公司温州市宏阳建设工程有限公司浙江绅坊建筑科技股份有限公司中国电信股份有限公司乐清分公司********
中标候选人公示本招标项目乐清电信综合楼二期拆扩建工程,招标人为中国电信股份有限公司乐清分公司委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于********在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自********始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*浙江成泰建筑工程有限公司********姚爱莲废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据乐清市园林有限公司投标人基本情况表(**)法定代表人未签字或盖章。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:①投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的;”的规定。浙江重业建设有限公司投标承诺书第**项条款为:“其他:(招标人可根据实际情况增加相应的条款)”根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定。浙江东晟建设工程有限公司源龙建设集团有限公司异议受理部门:人:中国电信股份有限公司乐清分公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单中犇建设有限公司中洪建设有限公司乐清市园林有限公司杭州浙百建设有限公司浙江中乐建设有限公司浙江重业建设有限公司浙江民益建设有限公司浙江乐科建设有限公司浙江隆业建设有限公司三石建工集团有限公司浙江广莱建设有限公司浙江穗晶建设有限公司源龙建设集团有限公司浙江中苗建设有限公司浙江森和建设有限公司温州市大盛建设有限公司乐清市白象建筑工程公司乐清市华博建设有限公司浙江东厦建工集团有限公司浙江东晟建设工程有限公司温州开源建设集团有限公司浙江升宏建设工程有限公司浙江湖州市建工集团有限公司温州市中强建设工程有限公司温州市宏阳建设工程有限公司浙江绅坊建筑科技股份有限公司中国电信股份有限公司乐清分公司********
微信客服
公众号
小程序