[瑞安市][房屋建筑]瑞安市塘下镇邵宅社区G地块城市有机更新住宅和居家养老照料中心项目、瑞安市塘下镇邵宅社区G地块城市有机更新市场项目EPC总承包中标候选人公示[A3303010410006676001001]
2025-10-11
浙江/温州 中标结果
[瑞安市][房屋建筑]瑞安市塘下镇邵宅社区G地块城市有机更新住宅和居家养老照料中心项目、瑞安市塘下镇邵宅社区G地块城市有机更新市场项目EPC总承包中标候选人公示[A3303010410006676001001]
浙江/温州-2025-10-11 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

中标候选人公示通告*. 招标人名称:瑞安市塘下邵宅村经济合作社*. 招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司*. 招标项目名称:瑞安市塘下镇邵宅社区*地块城市有机更新住宅和居家养老照料中心项目、瑞安市塘下镇邵宅社区*地块城市有机更新市场项目***总承包*. 招标项目编号:*********************. 招标方式:公开招标*. 资格审查方式资格后审*. 招标公告发布日期:*******. 开标日期:********. 评标日期:**********. 中标候选人结果排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江鸿创建设有限公司/浙江大学城乡规划设计研究院有限公司鸿厦建设有限公司/浙江建院建筑规划设计院中国十九冶集团有限公司/浙江当代发展建筑设计院有限公司质量*)设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、标准;(*)施工要求的质量标准:达到现行国家施工验收规范合格标准。工期****日历天(含前期及设计工期**日历天)企业资质及证书编建筑工程施工总承包壹级***********建筑行业(建筑工程)甲级**********建筑工程施工总承包壹级**********建筑行业(建筑工程)甲级**********建筑工程施工总承包特级**********建筑行业(建筑工程)甲级**********投标报价(元)***************************项目负责人潘礼盟范新帅袁美平项目负责人资质及证书编号建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************施工负责人潘礼盟范新帅袁美平施工负责人资质及证书编号建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************设计负责人王颖颖徐鸿铭叶焕青设计负责人资质及证书编号一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********一级注册建筑师************. 项目负责人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*浙江鸿创建设有限公司/浙江大学城乡规划设计研究院有限公临政储出(****)**号地块竣工验收日期:******总建筑面积******.**平方米*鸿厦建设有限公司/浙江建院建筑规划设计院温州市核心片区开发区西单元****地块建设项目竣工验收日期:*******总建筑面积******平方米*中国十九冶集团有限公司/浙江当代发展建筑设计院有限公司滨海县城市公共服务设施配套建设项目市民服务中心工竣工验收日期:*******总建筑面积:*****.**平方米*. 否决投标原因及依据:投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*江苏邗建集团有限公司/正岩建设集团有限公司未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书根据招标文件第**页第**.*款否决投标的情形第*点(*符合性内容①的规定*. 公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自********日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。*. 异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局电话:**************. 未中标的投标人名单:青岛亿联建设集团股份有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司/众生设计集团有限公司、浙江搏鸿建设工程有限公司/同舟设计集团有限公司、浙江省一建建设集团有限公司/浙江正合建筑设计有限公司、江苏邗建集团有限公司/正岩建设集团有限公司、浙江正匠建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司、浙江省三建建设集团有限公司/积承工程设计有限公司、中化学曙光建设有限公司/公和设计集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司/浙江经纬工程设计有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、浙江安瑞建设工程有限公司/浙江汇城建筑设计有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司/浙江中维建筑工程设计有限公司、浙江方联技术集团有限公司/浙江荣阳城乡规划设计有限公司瑞安市塘下邵宅村经济合作社浙江策鼎工程项目管理有限公司********
中标候选人公示通告*. 招标人名称:瑞安市塘下邵宅村经济合作社*. 招标代理机构名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司*. 招标项目名称:瑞安市塘下镇邵宅社区*地块城市有机更新住宅和居家养老照料中心项目、瑞安市塘下镇邵宅社区*地块城市有机更新市场项目***总承包*. 招标项目编号:*********************. 招标方式:公开招标*. 资格审查方式资格后审*. 招标公告发布日期:*******. 开标日期:********. 评标日期:**********. 中标候选人结果排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江鸿创建设有限公司/浙江大学城乡规划设计研究院有限公司鸿厦建设有限公司/浙江建院建筑规划设计院中国十九冶集团有限公司/浙江当代发展建筑设计院有限公司质量*)设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、标准;(*)施工要求的质量标准:达到现行国家施工验收规范合格标准。工期****日历天(含前期及设计工期**日历天)企业资质及证书编建筑工程施工总承包壹级***********建筑行业(建筑工程)甲级**********建筑工程施工总承包壹级**********建筑行业(建筑工程)甲级**********建筑工程施工总承包特级**********建筑行业(建筑工程)甲级**********投标报价(元)***************************项目负责人潘礼盟范新帅袁美平项目负责人资质及证书编号建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************施工负责人潘礼盟范新帅袁美平施工负责人资质及证书编号建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************建筑工程一级注册建造师,****************设计负责人王颖颖徐鸿铭叶焕青设计负责人资质及证书编号一级注册建筑师***********一级注册建筑师***********一级注册建筑师************. 项目负责人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*浙江鸿创建设有限公司/浙江大学城乡规划设计研究院有限公临政储出(****)**号地块竣工验收日期:******总建筑面积******.**平方米*鸿厦建设有限公司/浙江建院建筑规划设计院温州市核心片区开发区西单元****地块建设项目竣工验收日期:*******总建筑面积******平方米*中国十九冶集团有限公司/浙江当代发展建筑设计院有限公司滨海县城市公共服务设施配套建设项目市民服务中心工竣工验收日期:*******总建筑面积:*****.**平方米*. 否决投标原因及依据:投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*江苏邗建集团有限公司/正岩建设集团有限公司未提供有效的企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的任命书根据招标文件第**页第**.*款否决投标的情形第*点(*符合性内容①的规定*. 公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自********日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。*. 异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局电话:**************. 未中标的投标人名单:青岛亿联建设集团股份有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司/众生设计集团有限公司、浙江搏鸿建设工程有限公司/同舟设计集团有限公司、浙江省一建建设集团有限公司/浙江正合建筑设计有限公司、江苏邗建集团有限公司/正岩建设集团有限公司、浙江正匠建设工程有限公司/中国建筑西南设计研究院有限公司、浙江省三建建设集团有限公司/积承工程设计有限公司、中化学曙光建设有限公司/公和设计集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司/浙江嘉华建筑设计研究院有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司/浙江经纬工程设计有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、浙江安瑞建设工程有限公司/浙江汇城建筑设计有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司/浙江中维建筑工程设计有限公司、浙江方联技术集团有限公司/浙江荣阳城乡规划设计有限公司瑞安市塘下邵宅村经济合作社浙江策鼎工程项目管理有限公司********
微信客服
公众号
小程序