重庆-2025-10-11 00:00:00
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道*****/*****同沟电缆隧道工程(二期)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道*****/*****同沟电缆隧道工程(二期)施工中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
礼白大道拓宽改造工程、礼白大道*****/*****同沟电缆隧道工程(二期)施工 |
最高限价(或招标控制价) |
*********.**元 |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆两江新区产业发展集团有限公司(项目业主) 重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主) |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
拟任项目经理 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
*********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘泰安 |
一级建造师注册证书 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
沪**************** 沪建安*(****)******* |
||
|
第二名 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
*********.** |
马永强 |
一级建造师注册证书 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
津**************** 津建安*(****)******* |
||||
|
第三名 |
中交第二公路工程局有限公司 |
*********.** |
杨常生 |
一级建造师注册证书 建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 |
陕**************** 陕建安*(****)******* |
||||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司; 单位资质:市政公用工程施工总承包特级; 企业业绩:德昌至会理高速公路项目***合同段;解放碑地下停车库及连接通道三期工程;金鸡湖隧道工程(星海街*南施街)*金鸡湖隧道主体工程三标段[湖东];科技文化中心地下空间综合开发工程(隧道及附属);巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包; 项目经理业绩:德昌至会理高速公路项目***合同段;
第二中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司; 单位资质:市政公用工程施工总承包特级; 企业业绩:巴马一凭祥公路田东经天等至大新段№*合同段;长春市城市轨道交通*号线工程*标段土建工程(南部新城西站~华庆路站区间工程);新建市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线(*包线路工程); 项目经理业绩:新建市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线(*包线路工程);
第三中标候选人:中交第二公路工程局有限公司; 单位资质:市政公用工程施工总承包壹级; 企业业绩:****胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程****标项目;西藏自治区**线(拉萨至泽当快速路)隧道工程***总承包项目;*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程施工招标土建工程;巫溪至开州高速公路项目施工*******标段; 项目经理业绩:巫溪至开州高速公路项目施工*******标段;
|
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 四川公路桥梁建设集团有限公司未提供本单位的财务报表,提供的是四川路桥华东建设有限责任公司的财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的财务须满足投标人前附表第 *.*.* 项的要求。否决其投标; 中交路桥建设有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人前附表第 *.*.* 项的要求。否决其投标。 投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局,联系电话: ************。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区产业发展集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)(联系人:陈老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章): 重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主) |
招标代理机构(盖章): |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***



