昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计-采购-安装) 中标候选人公示
2025-10-11
云南/昆明 中标结果
昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计-采购-安装) 中标候选人公示
云南/昆明-2025-10-11 00:00:00
云南/昆明-2025-10-11 00:00:00
昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计*采购*安装)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计*采购*安装) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明市晋宁区第二人民医院搬迁新建项目(一期)机械车位(设计*采购*安装) | ||||
| 招标人: | 云南旭日天宇置业有限公司 | 招标人地址: | 晋宁区永乐大街云南磷化集团研发办公综合区办公大楼*楼 | ||||
| 招标联系人: | 胡绍立 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚广场*座*楼***室 | ||||
| 招标代理联系人: | 和可钦、王洋洋、程敏、李跃海、华影 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.**** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.**** | 监督部门及联系方式: | 昆明市晋宁区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决投标情况:广东明和智能设备有限公司:未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件资格审查要求,不予通过资格审查;杭州西子智能停车股份有限公司:提供的财务报表不符合招标文件资格审查要求,不予通过资格审查。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *.若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。 *.监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(*************)。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南名家智慧科技有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.*** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 张廷川 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:****************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | ||||||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项目所在地市场监督管理部门办理机械车位使用登记证之日起*年*个月。质保期内,设备出现质量问题的,在接到甲方(招标人)通知后*小时内到场处理,并免费进行维修或更换零部件,备品备件为原厂/原品牌。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | ||||||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 大洋泊车股份有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.**** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 梁赛 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:****************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | ||||||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项目所在地市场监督管理部门办理机械车位使用登记证之日起*年。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | ||||||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 江苏普腾智能技术有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 孙生 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 特种设备安全管理和作业人员证,证件编号:****************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天,具体时间以招标人通知时间为准 | ||||||
| 质量: | 质量承诺:符合《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国特种设备安全法》《建设工程安全生产管理条例》及其他法律法规和行业标准规范要求,一次性验收合格并满足招标人需求。 质保期:从项目所在地市场监督管理部门办理机械车位使用登记证之日起*年。质保期间每个月安排一次回访,协助处理起重机械存在问题并提供回访情况报告;随时与业主和现场管理部门保持电话联系,接到电话通知后,*个小时内到达现场处理;质保期间如出现问题,由我司负责,并免费进行维修或更换零部件,备品备件为原厂/原品牌。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备行业主管部门核发的《特种设备生产许可证》(许可项目:起重机械制造(含安装、修理、改造),许可子项目:机械式停车设备) | ||||||
| 信誉要求: | 提供企业信誉承诺书 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 本项目不作要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




