浙江/嘉兴-2025-10-11 00:00:00
沐水云筑院(暂名)工程总承包中标候选人公示
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招标人 | 嘉善县伍塘置业有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||||||
工程名称 | 沐水云筑院(暂名)工程总承包 | ||||||
工程规模 | 项目总建筑面积约*****平方米,其中地上计容建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米,配套建设绿化、管线等附属工程,最大单体建筑面积约*****平方米、最高**层、最大建筑高度**.*米 | ||||||
中标候选人(不排序) | 湖南琨基建设集团有限公司(正道设计有限公司) | 江西国金建设集团有限公司(中土大地国际建筑设计有限公司) | 广润建设集团有限公司(浙江新大工程设计有限公司) | 中国建筑第二工程局有限公司(江苏筑森建筑设计有限公司) | 杭州通达集团有限公司(杭州江南建筑设计院有限公司) | ||
总价(万元) | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.**** | *****.**** | ||
工期 | 合同签订后**日历天内完成施工图设计并提交发包人,施工阶段工期***日历天 | ||||||
中标候选人资质 | 建筑施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)乙级 | 建筑施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
项目负责人 | 范晓涛 | 许新 | 郭岩 | 李彦 | 成尧 | ||
项目负责人资格 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | ||
设计负责人 | 钟敦字 | 罗宝阁 | 於煜秉 | 彭伏寅 | 王红鑫 | ||
设计负责人资格 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建筑师 | ||
施工负责人 | 范晓涛 | 曾令权 | 周梨军 | 李彦 | 成尧 | ||
施工负责人资格 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | 建筑工程专业一级建造师 | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件* | ||||||
开标会议记录 | 详见附件* | ||||||
评标有关数据 | 详见附件* | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件* | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件* | ||||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |||||
联系人 | 张小一 | ||||||
联系电话 | ************* | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************* | ||||
传真 | ************* | ||||||
电子邮件 | ********@***.*** | ||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路***号建管中心二楼行业与招投标科 | ||||||
备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:****年**月**日
附件*:中标候选人业绩
单位名称 | 资格审查业绩 | |||
施工负责人 | 项目名称 | 时间 | 建筑面积(㎡) | |
湖南琨基建设集团有限公司(正道设计有限公司) | 范晓涛 | 东湖高新中部创智天地工业园*区**#栋~**#栋、***#栋~***#栋工程总承包项目 | ****.**.** | *****.** |
江西国金建设集团有限公司(中土大地国际建筑设计有限公司) | 曾令权 | 赣江新区医院建设项目***总承包 | ****.*.** | ******.** |
广润建设集团有限公司(浙江新大工程设计有限公司) | 周梨军 | 宜春职业技术学院新校区建设项目***(设计采购施工)总承包 | ****.** | ******.** |
中国建筑第二工程局有限公司(江苏筑森建筑设计有限公司) | 李彦 | 蚌埠高新区新型显示配套产业基地***项目 | ****.*.** | *****.** |
杭州通达集团有限公司(杭州江南建筑设计院有限公司) | 成尧 | 半山田园******地块公共租赁房项目设计采购施工(***)总承包 | ****.*.* | *****.* |
资信业绩:不进行评审
附件*:开标会议记录
序号 | 投标单位 | 工程总承包费(万元) | 工期 | 投标保证金缴纳形式及金额 | 备注 |
* | 湖南琨基建设集团有限公司(正道设计有限公司) | *****.**** | 合同签订后**日历天内完成施工图设计并提交发包人,施工阶段工期***日历天 | 电子保函 | |
* | 江西国金建设集团有限公司(中土大地国际建筑设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 广润建设集团有限公司(浙江新大工程设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 中国建筑第二工程局有限公司(江苏筑森建筑设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 杭州通达集团有限公司(杭州江南建筑设计院有限公司) | *****.**** | 电子保函 | ||
* | 中大建设股份有限公司(浙江华邑工程设计有限公司) | *****.**** | 电子保函 |
附件*:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 扣分值(*) | 评标基准价计算方法抽取 | 投标价格权重* | 随机系数* |
*****.**** | *****.**** | *.* | 方法二 | **% | *.*** |
附件*:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
* | 中大建设股份有限公司(浙江华邑工程设计有限公司) | 投标文件中的投标承诺书法定代表人未签字或盖章 | 符合性审查第二条 | 已通知 |
附件*:不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
* | 中大建设股份有限公司(浙江华邑工程设计有限公司) |
附件下载:
中标候选人公告.***



