中国光大银行深圳罗湖支行室内消防安装工程采购项目废标公告
2025-10-11
广东/深圳 终止废标
中国光大银行深圳罗湖支行室内消防安装工程采购项目废标公告
广东/深圳-2025-10-11 00:00:00
广东/深圳-2025-10-11 00:00:00
中国光大银行深圳罗湖支行室内消防安装工程采购项目废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:***************
采购项目名称:中国光大银行深圳罗湖支行室内消防安装工程采购项目
二、项目废标原因
因有效投标人不足法定数量,根据《中华人民共和国招标投标法》第二十八条相关规定,本项目废标。
三、其他补充事宜
供应商投标无效原因:
投标供应商名称 | 投标无效原因 | 备注 |
深圳市科建建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供法定代表人无行贿记录的证明材料。 | 未通过资格性审查 |
深圳市金灿消防装饰工程有限公司 | *.项目经理未提供二级或以上注册消防工程师资质证书; *.未提供投标人、法定代表人无行贿记录的证明材料; *.未提供最近三年企业及法定代表人未被人民法院列入“失信执行人名单”证明材料。 *.提供的投标文件数量不符合招标文件要求 | 未通过资格性审查和符合性审查 |
深圳市广安消防装饰工程有限公司 | *.未按招标文件要求提供投标人、法定代表人无行贿记录的证明材料; *.未提供最近三年法定代表人未被人民法院列入“失信执行人名单”证明材料。 | 未通过资格性审查 |
深圳市鸿华消防工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人、法定代表人无行贿记录的证明材料。 | 未通过资格性审查 |
关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*、采购人信息
名称:中国光大银行股份有限公司深圳分行
地址:深圳市福田区竹子林四路光大银行大厦
联系方式:邓先生,*************
*、采购代理机构信息
名称:深圳市中正招标有限公司
地址:深圳市福田区民田路***号新华保险大厦***
联系方式:肖工,*************
*、项目联系方式
项目联系人:肖工
电话:*************
深圳市中正招标有限公司
****年**月**日



