淮河入海水道二期工程(淮安市境内)河道工程施工10标中标候选人公示
2025-10-11
江苏/淮安 中标结果
淮河入海水道二期工程(淮安市境内)河道工程施工10标中标候选人公示
江苏/淮安-2025-10-11 00:00:00
江苏/淮安-2025-10-11 00:00:00
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 河南水建集团有限公司 | 南京明辉建设有限公司 | 江苏省水利建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | *********.** | *********.** | *********.** |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、**** | 合格、**** | 合格、**** |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、贾鲁河综合治理工程施工*标 *、新密市溱水河综合治理***项目 *、伊河伊川县段河道生态综合治理工程 | *、新孟河延伸拓浚工程金坛区北干河综合河道工程、宜兴市河道整治五标段工程施工 *、新孟河延伸拓浚工程金坛区河道三标段 *、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工*标 *、南京市秦淮区秦淮河干流(中和桥~上坊门桥)整治工程四标段:左岸堤防(翁加营**+***至上坊门桥)、翁家营泵站施工 | *.新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工Ⅸ标 *.巢湖流域牛屯河中下段防洪治理工程(和县段)施工*标 *.淮河入海水道二期工程盐城段****年度河道工程施工*标(桩号**+***~**+***) |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、开封市马家河综合治理工程(晋安路*宋城路段蓄滞洪工程)项目 | *、洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(淮阴区境内)及淮阴区洪泽湖退圩还湖工程施工*标 | *.中新苏滁高新技术产业开发区清流河水环境治理及配套项目 |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 刘红星、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、豫****************、水安************ | 孙克秀、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、苏****************、水安************ | 姚鹏、水利水电工程一级建造师、安全生产考核合格证*类、苏****************、水安************ |
| 资格预审情况及其他情况 | *.技术负责人:郭晓雷,高级工程师证,****************; *.专职安全员:张凯强,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:贾晨光,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:刘铜强,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:杨浩兴,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:张虎超,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:王飞,注册安全工程师证,*******; *.安全员:陈智胜,证号水安************、**************; *.质检员:孟晨,证号**************; **.材料员:王九龙,证号**************; **.施工员:赵泽淘,证号**************; **.资料员:陈梦锦,证号**************; | *.技术负责人:刘永兵,高级工程师证,********; *.专职安全员:朱赛帅,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:杨上佳,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:徐靖宇,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:肖雯,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:漆成龙,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:葛虎,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:肖元亭,注册安全工程师,********************; *.质检员:戴浩,证号**************; **.材料员:陈奕伟,证号**************; **.施工员:杨刚,证号**************; **.资料员:于冲,证号**************; | *.技术负责人:刘占牛,高级工程师证,******************; *.专职安全员:李孝宇,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:王炳善,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:游斌,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:姚瑶,安全生产考核合格证*类,水安************; *.专职安全员:张成筛,安全生产考核合格证*类,水安************; *.安全负责人:田建京,注册安全工程师,*******; *.质量员:戴荣涛,证号**************; *.材料员:周金红,证号**************; **.施工员:周强,证号**************; **.资料员:李冲,证号**************; |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 福建路港(集团)有限公司 | 未提供财务承诺 |
| * | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 其他项目清单与计价汇总表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装/土建工程),均缺一项(索赔) |
| * | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司 | 总价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*土建工程)缺少协管费 |
| * | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 规费、税金项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),缺一列(计算基数) |
| * | 山东黄河工程集团有限公司 | 项目经理和技术负责人社会保险不符合招标文件要求 |
| * | 徐州市水利工程建设有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*土建工程)****项工程量数量与清单不符 |
| * | 中交上海航道局有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**、**项目特征描述内容与清单不符 |
| * | 中国水利水电第六工程局有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**、**项目特征描述内容与清单不符 |
| * | 安徽建工水利开发投资集团有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**、**项目特征描述内容与清单不符 |
| ** | 山东天成水利建设有限公司 | 总价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*土建工程)缺少协管费 |
| ** | 河南省水利第一工程局集团有限公司 | 缺少十四中沟涵洞接长安全文明措施费分解表 |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表(十四中沟涵洞接长)中*.*.*.*.*土方开挖工程数量与清单不符 |
| ** | 湖南建投水利水电有限公司 | 其他项目清单与计价汇总表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装/土建工程),均缺一项(索赔) |
| ** | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 工程项目总价表有改变,违反工程清单说明*.*.*第*条 |
| ** | 重庆市水利港航建设集团有限公司 | 工程项目总价表有改变,违反工程清单说明*.*.*第*条 |
| ** | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**项目特征描述内容与清单不符 |
| ** | 中交第二航务工程局有限公司 | 总价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*土建工程)缺少协管费 |
| ** | 淮河工程集团有限公司 | 单位工程总价汇总表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),增加一项(其中:暂列金额) |
| ** | 中铁十一局集团有限公司 | 未提供财务承诺 |
| ** | 中铁十八局集团有限公司 | 单位工程总价汇总表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),增加一项(其中:暂列金额) |
| ** | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**、**项目特征描述内容与清单不符 |
| ** | 临沂水总建设集团有限公司 | 工程项目总价表有改变,违反工程清单说明*.*.*第*条 |
| ** | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),第*项目特征描述内容与清单不符 |
| ** | 安徽新建控股集团有限公司 | 分部分项工程和单价措施项目清单与计价表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装工程),**、**项目特征描述内容与清单不符 |
| ** | 中交一公局集团水利工程有限公司 | 其他项目清单与计价汇总表(十四中沟涵洞启闭机房房建*安装/土建工程),均缺一项(索赔) |
| ** | 中国水电建设集团十五工程局有限公司 | 缺少十四中沟涵洞接长安全文明措施费分解表 |
| ** | 中国水电基础局有限公司 | 工程项目总价表有改变,违反工程清单说明*.*.*第*条 |
| ** | 中国电建市政建设集团有限公司 | 电子投标文件最终展示情况明显异常。 |
| ** | 福建省水利水电工程局有限公司 | 专职安全员配备数量不足*人 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 砼工程,涵洞接长工程,施工难点对策措施及创优、创新措施方案,护砌工程,水土保持工程和环境保护措施,资源配置计划,工场布置,质量管理体系与措施,防渗墙工程,扬尘治理措施,安全管理体系与措施,工程进度计划与措施,土方工程 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 长江河湖建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | / | **.** |
| * | 广东省源天工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 河南水建集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 淮河水利水电开发有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏水工建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| * | 南京明辉建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东省水利工程局有限公司 | **.** | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 山东水利建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | ** |
| ** | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | ** | **.** | **.* | ** | **.* | **.** | **.* | ** | **.* | / | **.** |
| ** | 上海市水利工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 浙江艮威水利建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中国水利水电第七工程局有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 类似项目业绩 | 项目经理履约能力 | 主要施工管理人员配备 | ||||
| * | 河南水建集团有限公司 | ********* | **.** | **.* | * | * | * | **.** |
| * | 南京明辉建设有限公司 | *********.* | **.** | **.** | * | * | * | **.* |
| * | 江苏省水利建设工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 山东省水利工程局有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 上海市水利工程集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 浙江艮威水利建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 广东省源天工程有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| * | 山东水利建设集团有限公司 | *********.** | ** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 长江河湖建设有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 淮河水利水电开发有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | ********* | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中交天津航道局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 中国水利水电第七工程局有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 | *********.** | **.** | **.** | * | * | * | **.** |
| ** | 湖北禹龙水利水电工程有限公司 | *********.** | **.* | **.** | * | * | * | **.** |



