【隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程】中标候选人公示
2025-10-11
河北/承德 中标结果
【隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程】中标候选人公示
河北/承德-2025-10-11 00:00:00
河北/承德-2025-10-11 00:00:00
【隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程
招标项目编号:****************
公示名称:【隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程】中标候选人公示
公示编号:****************
公示内容:
| 标段:隆化县步古沟镇东曹碾沟河水毁修复工程 | |
| 所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:河北省,承德市,隆化县 |
| 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:承德市,隆化县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自签订合同之日起至****年*月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 孙绍伦 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 王立娟 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | 马江宇 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 宽城满族自治县水务局承德市宽城县民训河下游山洪沟防洪治理工程 | 宽城满族自治县水务局 | ********** | *******.** |
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 隆化县步古沟河山洪沟防洪治理工程(二次) | 隆化县水利工程建设运行中心 | ********** | *******.** |
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | 兴隆县蘑菇峪镇孙杖子沟河山洪沟防洪治理工程 | 兴隆县水务局 | ********** | *******.** |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | ********** | ********.** |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | ********** | ********.** |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | 滦平县滦河干流(黄营子*偏道子)河道综合治理工程 | 滦平县抗旱服务中心站 | ********** | ********.** |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | 滦平县牤牛河*号橡胶坝至入河口段河道治理工程 | 滦平县抗旱服务中心站 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沧州水务发展集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沧州水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 承德市水利水电建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 承德北方水利水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沧州水务发展集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北万源水利水电建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 任丘市水利建筑工程公司 | *****页不符合暗标编制排版要求;*****页不符合招标文件暗标排版要求;**页***页不符合暗标排版要求。;**页***页不符合暗标排版要求;**·** 页不符合暗标排版要求;******页不符合排版要求,首行未缩进;*****页不符合招标文件暗标排版要求。; |
| * | 邯郸市水利投资建设集团有限公司 | 除项目经理外其他人员未填写“主要人员简历表”,不符合招标文件格式。;除项目经理外。主要人员未附简历表,不符合招标文件格式;除项目经理外,其他人员未填写主要人员简历表,不符合招标件格式。;未提交主要人员简历表;除项目经理外,其他人员未填写主要人员简历表,不符合招标文件要求。;除项目经理外,其他人员未填写主要人员简历表,不符合招标文件格式要求;除项目经理外其他人员没有附主要人员简历表,不符合投标文件格式。; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人:隆化县水务局 | 招标代理机构:石家庄凌栩工程造价咨询有限公司 |
| 地址:隆化县隆化镇安州南街**号 | 地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街***号塔坛国际商贸城*号写字楼***室 |
| 联系人:张大力 | 联系人:马雨蒙 |
| 电话:************ | 电话:************* |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:



