新城隧道等隧道逃生标识改善工程交易结果公示
2025-10-11
浙江/杭州 中标结果
新城隧道等隧道逃生标识改善工程交易结果公示
浙江/杭州-2025-10-11 00:00:00

新城隧道等隧道逃生标识改善工程

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

公示期:****/**/**至****/**/**
;;;;兹有建设单位<杭州市市政设施管理中心>的工程<新城隧道等隧道逃生标识改善工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
排名 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分
*浙江龙英建设有限公司; 王万军 ;***.**** ;;***;**
资格条件对业绩的要求:
;;;;
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;
中标候选人业绩:
第一中标候选人:浙江龙英建设有限公司
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*温州市隆尚建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*浙江大静建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*浙江鼎固建筑技术有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*浙江嘉湖生态建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*新鑫建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;
*武汉高盛建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*宁波冠基建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*浙江寰晟环境工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
*杭州南岳建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
**杭州恒华建设科技有限公司资信标评审在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审;
**浙江煜锦建设股份有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
杭州市建设工程招标造价服务中心
****/**/**
微信客服
公众号
小程序