2025,广东省女子监狱2025年罪犯个购眼镜项目竞价结果公告
2025-10-11
广东/广州 中标结果
2025,广东省女子监狱2025年罪犯个购眼镜项目竞价结果公告
广东/广州-2025-10-11 00:00:00

广东省女子监狱****年罪犯个购眼镜项目竞价结果公告

********** 项目公告

公诚管理咨询有限公司受广东省女子监狱的委托,就广东省女子监狱****年罪犯个购眼镜项目进行公开电子竞价,竞价结果如下:

一、项目编号:*******************************

二、项目名称:广东省女子监狱****年罪犯个购眼镜项目

三、竞价内容:本项目为广东省女子监狱配眼镜(罪犯个人自购)采购项目。眼镜框为全胶材质,无金属螺丝,含**** **%,采用无毒环保油漆。镜片为纤维镜片,根据视力情况有不同镜片套餐,能满足罪犯的用镜需求。原则上每季度在监管区内为罪犯进行免费上门验光及售后维修服务,需提供专业验光设备*台以上、验光团队*人以上,并将配镜设备运进监管区,安装调试好后按照监狱的时间安排,每次*天左右完成验光服务,确定好配镜数据后制配眼镜,按时将眼镜成品配送到监狱。一年预估需求****副眼镜及配件,以实际需求为准。具体详见用户需求书。

四、预算金额******.**元。

五、报价时间:****年**月**日**:**时***:**时

六、报价汇总表

排名

单位名称

报价时间

报价折扣率

*

广州澳铌诗光学眼镜有限公司

********** **:**:**

*.**%

*

南通视优眼镜店

********** **:**:**

*.**%

*

广州市十行眼镜有限公司

********** **:**:**

**.**%

*

广东眼视光医院有限公司

********** **:**:**

**.**%

无效报价单位

/

肇康眼镜(广州)有限公司

********** **:**:**

**.**%

/

广州大视光眼科诊所有限公司

********** **:**:**

**.**%

无效报价原因如下:

两家单位未按照竞价文件要求上传完整的报价文件,其报价作为无效报价处理。

*)肇康眼镜(广州)有限公司的报价文件未提供营业执照、报价承诺函、供应商资格声明函、法定代表人(或主要负责人)证明书、法定代表人/主要负责人授权书(如有)、眼镜验光员和定配工证书要求、供应商需提供的其他相关材料、采购代理服务费承诺书且加盖公章的扫描件。属于竞价文件“七、无效报价的认定*)参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,或上传的报价文件资料不完整将被视为无效报价。”的情形。

*)广州大视光眼科诊所有限公司的报价文件未提供营业执照、报价承诺函、供应商资格声明函、法定代表人(或主要负责人)证明书、法定代表人/主要负责人授权书(如有)、眼镜验光员和定配工证书要求、供应商需提供的其他相关材料、采购代理服务费承诺书且加盖公章的扫描件。属于竞价文件“七、无效报价的认定*)参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,或上传的报价文件资料不完整将被视为无效报价。”的情形。

七、成交信息

成交单位名称

最终报价时间

成交折扣率

广州澳铌诗光学眼镜有限公司

********** **:**:**

*.**%

八、联系方式

*、采购人信息

采购人:广东省女子监狱

地址:广东省广州市白云区广从四路**号

*、采购代理机构信息

地址:广州市天河区员村街道春融三路*号南方财经大厦**层

联系人:宋晋刚、戚琳、池锦俊、吴松浩、刘宏慧

电话:刘宏慧***********,吴松浩***********

电子邮箱:*****@*********.***

公诚管理咨询有限公司

****年****

微信客服
公众号
小程序