攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理-评标结果公示
2025-10-11
四川/攀枝花 中标结果
攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理-评标结果公示
四川/攀枝花-2025-10-11 00:00:00

攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理*评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:攀枝花市公共资源交易服务中心

攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理*攀枝花市东区道路路灯更新改造项目监理*
项目业主攀枝花市东区住房和城乡建设局项目业主联系电话************
招标人攀枝花市东区住房和城乡建设局招标人联系电话************
招标代理机构攀枝花市渡口鼎晟招标代理有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间********** **:**
公示期********** **:** 至 ********** **:**投标最高限价(元)*******.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名江苏华盛工程咨询股份有限公司*******.**达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准施工工期+缺陷责任期*******.****.**
第二名四川元丰建设项目管理有限公司*******.**达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准施工工期+缺陷责任期*******.****.**
第三名中祥冠一建设集团有限公司*******.**达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准施工工期+缺陷责任期*******.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐翰全国注册监理工程师********工程施工(工程监理)中级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川元丰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高永贵全国注册监理工程师注册执业证书********工民建工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛顺荣全国注册监理工程师证********房屋建筑中级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苏州市吴江区盛泽镇社会事业局西二环(纬一路*浙江省界)改建工程监理****************道路长约****米,雨水管最大******(包括*条道路改造。新建雨水管。*座桥加宽,*座桥新建。*座管涵加宽、交通标识标线、信号灯、路灯等)*******邵玉才
淮安市洪泽区城市建设发展有限公司洪泽湖大道(洪泽湖大桥*****)提升改造工程项目监理****************①洪泽湖大道(洪泽湖大桥*****)提升改造工程(含相交****改造):洪泽湖大道道路路面白改黑改造、非机动车道出新改造、人行道统一铺装:洪泽湖大桥更换栏杆、桥面加铺、人行道更换铺装,北京路大桥新建(含必要的配套过桥管线);道路随主体改造部分管线、照明、交通、绿化:提升改造路侧部分节点景观。②黄海路道路新建工程:北起洪泽湖大道(桩号**+***.**),南至东风路北侧(桩号**+***.**),道路全长约****。③亮化工程(行政中心大楼、公安局大楼、法院大楼、洪泽湖大桥、北京路大桥)*******朱奎波
淮安市淮安区住房和城乡建设局华西路(**高速至楚州大道)改造及景观提升工程施工及保修阶段监理****************华西路(** 高速至楚州大道)改造及景观提升工程总承包项目,道路长*.***,宽**.**,双向*车道快车道,中间**宽侧分带,两侧分隔带宽*.**,非机动车道宽*.**,人行道宽**,两侧及侧分 带景观绿化。*******莫立仁
淮安市清江浦融合投资控股集团有限公司武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理****************淮金线~六支渠段(**+***.***+***)标准横断面(双向六车道)淮金线~六支渠段断面宽度组成如下:红线***=*.**双黄线+*×**.**行车道+*×*.***路缘带+***.**侧分带+***.**非机动车道+*×**人行道,其中**.**行车道划分为(*×*.**行车道);六支渠~七支渠段(**+***~***+***.* )标准横断面(双向四车道);六支渠七支渠段断面宽度组成如下:红线***=*.**双黄线+**** 行车道+*×*.***路缘带+***.**分隔带+***.**非机动车道,其中 **行车道划分为(***.**行车道)道划分为(***.**行车道)。总用地面积约********,道路全长*.*****,设计速度采用****/*,道路等级为城市主干路。道路红线宽度和断面为:淮金线一六支路段红线宽度***;六支路*七支路段红线宽宽度**米。*******刘素光
丰县中新房实业有限公司丰县北苑路东延等建设工程丰县文昌路等工程施工监理****************①丰县康桥路南延工程:设计长度约****,红线宽***,城市次干路,沥青混凝土结构,合同估算价****万元;②丰县文昌路工程:设计长度约*****,红线宽***,城市次干路,沥青混凝土结构,合同估算价****万元;③丰县永安路工程:设计长度约****,红线 宽***,城市次干路 ,沥青混凝土结构,合同估算价****万元;④丰县沙支河西路工程:设计长度约 ****,红线宽***,城市次干路,沥青混凝土结构,合同估算价****万元;⑤丰县实验中学东侧路工程:设计长度约*****,红线宽度***,城市次干路,沥青混凝土结构 ,合同估算价****万元;⑥丰县建康路工程:设计长度 约 ****,红线宽度***,城市次干路,沥青混凝土结构,合同估算价****万元;⑦丰县托起辉煌雕塑迁建项目:包括原址拆除和新建,合同估算价 *** 万元。*******邵玉才
南京浦口七坝港区建设发展有限公司浦口区金盘路、紫鸢路建设工程项目****************项目位于浦口经济开发区,紫鸢路起于绕河路、止于春藤路,长约****米,宽**米。拟实施道路、桥梁、排水、综合管线、照明、景观绿化及交安设施等工程:金盘路起于龙港路,止于春藤路,长约***米,宽**米。拟实施道路、桥梁、排水、综合管线、照明 、景观绿化及交安设施等工程;两条路均为次干道路,桥梁最大跨度**米,排水管道最大管径******。*******吴茂盛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(江苏华盛工程咨询股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经济技术开发区建设发展有限公司经开区东拓区**.*平方公里基础设施第三批次建设工程*物流大道(**线)工程(*线*龙华路)*段*段****************项目总投资*****万元*******.**李大进
重庆市城市建设投资(集团)有限公司坪山大道工程(一标段)****************本工程建安工程费约**.*亿元********吴克斯
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司福惠大道二期(**+***.******+***.***)监理****************建安费*****万元*******.**邓建洪
海口市路桥建设投资有限公司新海港***与海口市国际免税坡周边交通配路网项目****************项目概算总投资为*****.**万元,其中工程费*****.**万元*******林书照
德阳发展城市建设开发有限公司渤海路、黄海路、青海路改扩建(一期)项目****************工程概算投资额*****.**万元,其中建安费*****.**万元*******邓廷刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川元丰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仕邡市恒基建设投资发展有限公司什邡市城西快速通道广岳铁路立交桥工程(广岳铁路***+***平改立工程)*****************、亭江西路穿(跨)越广岳铁路立交桥工程,包括路道路程、交通工程、桥梁工程、框架桥工程、*型槽工程、泵房工程、给水工程、雨水工程、污水工程、电力工程、通讯工程、绿化工程及铁路四电迁改保护等。亭江西路全长***.****,其中新建主线高架桥长****,新建引道长****(双侧布置挡墙),新建下穿广岳铁 路慢行系统左线长***.****、右线长***. ****。雍城西路路全长***.***,均为改建。新建雨水管线(不含连接管) ****米,新 建污水管线***米,新建电力排管长***米,新建通讯排管长***米,箱式变电站*座。*、广岳铁路***+***处下穿铁路污水涵套管工程,长**.***,包括工作井、接收井、线路*梁加固、套管顶进铁路四电迁改保护等。*、广岳铁路***+***.***排洪框架涵工程,长***,包括线路*梁加固、现浇框架排洪箱涵、改路铁路四电迁改保护等。*******.**邓勇
珙县城市发展投资有限公司珙县统筹城乡基础设施建设和供排水厂网一体化建设、升级改造和运营项目****************珙县南部十二个乡镇(不包括巡场镇)城镇基础设施建设(供排水工程、供水工程、道路工程、照明工程、强弱电工程、桥梁工程、文化广场、农贸市场、停车场、公厕、垃圾转运站、客运站、风貌改造等)、乡镇污水处理厂升级改造、运营和供排水厂网一体化建设。*******吴学卫
盐亭丝路源文化旅游发展有限公司盐亭县嫘祖镇和美乡村千万工程建设项目****************盐亭县嫘祖镇的**个村农村人居环境进行改善,主要包括:村风村貌改造;基础设施提升改造;公共服务设施提升改造;沈水河河道治理;农用地综合整治及提质增效工程等。*******.**樊高勤
惠州仲恺高新技术产业开发区公用事业办公室联发大道(莲塘大道*规划路)建设工程****************联发大道(莲塘大道*规划路)建设工程项目位于陈江街道、潼侨镇,规划道路等级为城市主干道,起于莲塘大道交叉(顺接建成联发大道),终于容径水库东侧的石圳西部片区规划道路建设工程(**标),道路红线宽度为***,双 向六车道,道路全长约*.*****,河道排水工程,金星河(容径水库道路沿线至惠桥快线段)沿规划水系进行达标加固,整治河道总长*****。*******张文斌
四川南部经济开发集团有限公司嘉陵江长滩河流域水环境综合治理项目****************工程规模:新建嘉陵江长滩河流域生态人工湿地和生态防护绿廊,包括河道清淤**公里、岸线整治、河道整理、生态护坡等工程;改造截污千管、防护堤、拦沙坝、配套用房及岸线停车位等基础设施。*******.**郑康全
天水市住房和城乡建设局天水市秦州区藉河以北区域排水主管完善项目、天水市秦州区岷山路周边区域海绵化改造项目、天水市麦积区马跑泉公园片区海绵化改造项目、天水市麦积区马跑泉公园片区排水主管完善项目***总承包监理****************在藉河北侧秦州老城区及岷山厂片区范围内对排水主管进行改 造完善,共敷设管道*****米。*******刘联华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省蜀典工程监理有限责任公司*******.*********.****.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司*******.*********.****
四川鼎立建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
华理监理咨询有限公司总监理工程师;*********:(总监理工程师)电子注册证书使用有效期过期。; ********:(总监理工程师)证书有效期过期; *********:(总监理工程师)总监理工程师电子注册证书使用期过期; *****:(总监理工程师)其电子注册证书使用有效期过期。; *****:(总监理工程师)电子证书使用有效期过期;
四川万峰建设工程项目管理有限公司*******.*********.****.**
中天顺韵建设管理有限公司*******.*********.****.**
中国轻工业成都设计工程有限公司*******.*********.****.**
中鸿亿博集团有限公司*******.*********.****.**
首盛国际工程咨询集团有限公司*******.*********.****.**
四川华菲工程项目管理有限公司签字、盖章; 投标文件格式;*********:(签字、盖章)缺少签字盖章的封面。; *********:(投标文件格式)缺少签字盖章的封面。; ********:(签字、盖章)没封面; ********:(投标文件格式)没封面; *********:(签字、盖章)签字盖章不满足招标文件要求; *********:(投标文件格式)投标文件格式不满足要求,未提供封面;; *****:(签字、盖章)未提供需要签字盖章的封面。; *****:(投标文件格式)未提供需要签字盖章的封面。; *****:(签字、盖章)未提供签字盖章的封面; *****:(投标文件格式)未提供签字盖章的封面;
中科三正建设集团有限公司*******.*********.****.**
四川精正建设管理咨询有限公司*******.*********.****.**
四川良友建设咨询有限公司*********:图表内容出现彩色(第*页),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:部分文字超过*号字体,明显偏大 *********:字体大小不一致,不满足暗标编制和评审要求 *****:第*页图表字体为彩色,第*页、第 **页字体不符合要求。 *****:图表内容出现彩色内容,字体不一致*********:图表内容出现彩色(第*页),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:部分文字超过*号字体,明显偏大 *********:字体大小不一致,不满足暗标编制和评审要求 *****:第*页图表字体为彩色,第*页、第 **页字体不符合要求。 *****:图表内容出现彩色内容,字体不一致**.*
四川恒聚项目管理有限公司********:部分内容行距不一致(第*页等),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:第一页行距不一致。 *********:**页行距不一致。 *****:第*页行距不一致。 *****:部分内容行距不一致(第*页等),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。********:部分内容行距不一致(第*页等),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:第一页行距不一致。 *********:**页行距不一致。 *****:第*页行距不一致。 *****:部分内容行距不一致(第*页等),不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。**.**
铁兴建设管理集团有限公司*********:部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:第一页内容行距不一致。 *********:部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:第*页部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:部分内容行距不一致。*********:部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:第一页内容行距不一致。 *********:部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:第*页部分内容行距不一致。不满足招标文件第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:部分内容行距不一致。**.**
四川明清工程咨询有限公司*******.*********.****.**
成都市市政建设监理有限责任公司*******.*********.****.**
中凯俊成建设咨询有限公司*********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范的要求。 *****:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。*********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *********:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范的要求。 *****:页边距、缩进等(第**页)不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。**.**
圣弘建设股份有限公司*******.*********.****
成都华西立信建设管理有限公司*********:出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:**、**、**页出现空行 *********:出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:第**页、**页出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范的要求。 *****:出现空行。*********:出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 ********:**、**、**页出现空行 *********:出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范第*条的要求。 *****:第**页、**页出现空行。不满足第七章.投标文件编制和暗标评审实施规范的要求。 *****:出现空行。**
四川四强建设项目管理有限公司*******.*********.****.**
其它需公示的内容
接收异议的联系人王女士接收异议的联系电话***********
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序