福建/泉州-2025-10-11 00:00:00
安溪县慈山农业学校扩建项目二期工程(地块一)——**#宿舍楼、**#食堂(第一标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:安建招字[****]***号
安溪县慈山农业学校扩建项目二期工程(地块一)——**#宿舍楼、**#食堂(第一标段)施工招标于****年**月**日在安溪县公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
第一中标候选人 | 中建四局建设发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | ||
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | ||
投标人企业业绩 | ①福州融衡鸿利房地产开发有限公司和璟公馆 ②云著小区北区 ③漳州市长福安置房项目 ④融侨茉香云居 ⑤丹霞佳苑 | ||
项目负责人姓名 | 谢建添 | ||
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | ||
项目负责人业绩 | 漳州市长福安置房项目工程(***) | ||
技术负责人姓名 | 蓝明红 | ||
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | ||
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求 | ||
第二中标候选人 | 隆恩建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.** | ||
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | ||
投标人企业业绩 | ①世界瓷都·德化国际陶瓷艺术城***项目包(一期)场馆工程 ②阳光城隆恩·丽景湾二期 | ||
项目负责人姓名 | 黄金林 | ||
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | ||
项目负责人业绩 | 隆恩瑞府公馆 | ||
技术负责人姓名 | 柳清海 | ||
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | ||
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求 | ||
第三中标候选人 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 |
综合得分 | **.* | ||
投标报价 | ****.****万元,其中暂列金*元,专业暂估价*元 | ||
投标人企业业绩 | ①梅园·公馆 ②清流县龙津学校建设项目工程总承包 | ||
项目负责人姓名 | 陈江玲 | ||
注册证书名称及证号 | 一级注册建造师 闽**************** | ||
项目负责人业绩 | 梅园·公馆 | ||
技术负责人姓名 | 何小平 | ||
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/ | ||
质量目标 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔****〕*号)等最新文件要求 |
*、评标办法:综合评估法*类。
*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
中交中南工程局有限公司 | 原因:未按招标文件要求填写危险性较大的分部分项工程清单相应的安全管理措施。 依据:招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准*.商务文件初步评审办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 | / |
厦门思总建设有限公司 | 原因:未按招标文件要求填写危险性较大的分部分项工程清单相应的安全管理措施。 依据:招标文件第*章 评标办法和标准第*节 评标办法和标准*.商务文件初步评审办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。 | / |
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:安溪县慈山农业学校
法定代表人或其授权委托代理人:(盖章)
地址:安溪县,邮编:******
电话:*************
联系人:龚先生
招标代理机构:泉州联审工程造价咨询有限公司
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*栋***室,
邮编:******电子邮箱:**********@**.***
电话:***********,传真:/
联系人: 李先生
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:安溪县住房和城乡建设局
地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*层
联系电话:*************
日期:****年**月**日



