招标项目名称:红山铁矿采矿工程项目 招标项目编号:******************** 公示名称:红山铁矿采矿工程项目充填站尾砂回输浓密系统设备采购中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: 标段:红山铁矿采矿工程项目充填站尾砂回输浓密系统设备采购 | 所属专业:货物/机械、设备类/矿山机械/矿井提升运输设备 | 所属地区:唐山市*迁安市 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合国家规范、标准 | 合同签订生效后*个月内 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合国家规范、标准 | 合同签订生效后*个月内 | | * | 上海里孚机电设备有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 符合国家规范、标准 | 合同签订生效后*个月内,具体交货期按照项目进展情况由招标方确定 |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | / | / | / | / | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | / | / | / | / | | * | 上海里孚机电设备有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 满足招标文件要求 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 上海里孚机电设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 山东盛鑫矿业有限公司 | 山东盛鑫矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 湖南宇泰智能科技发展有限公司 | 湖南宇泰智能科技发展有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 宁化行洛坑钨矿有限公司 | 宁化行洛坑钨矿有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 新疆金脉国际物流有限公司 | 新疆金脉国际物流有限公司 | ********** | ******* 元 | | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | 普朗铜矿选矿厂尾矿浓缩技改工程 | 云南迪庆有色金属有限责任公司 | ********** | ******* 元 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | 娄烦充填系统设备 | 娄烦新开元矿业有限公司 | ********** | ******** 元 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | 贵州芭田生态工程有限公司小高寨磷矿充填站系统建设项目 | 贵州芭田生态工程有限公司 | ********** | ******** 元 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | 鼎盛矿业充填设备 | 烟台市福山区鼎盛钼业有限公司 | ********** | ******** 元 | | * | 湖南宇泰重工有限公司 | 尾渣充填系统 | 阿坝矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 广西岑溪市龙湾矿业有限责任公司设备采购 | 广西岑溪市龙湾矿业有限责任公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 凤山萤石矿充填系统设备供应 | 漳平市力通能源有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 长春黄金设计院有限公司深锥浓密机采购 | 长春黄金设计院有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 日处理****吨(折干)尾砂浓密机系统”交钥匙工程总承包 | 新干县新衡矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 骆驼山锌铜多金属矿充填系统 | 栾川县众鑫矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 炎陵县兴丰矿业有限公司设备供应项目 | 炎陵县兴丰矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 嵩县车村陈楼上河南中兴萤石矿充填系统项目 | 洛阳氟钾科技股份公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 大吉山矿区充填系统改造建设项目 | 中国瑞林工程技术股份有限公司/大吉山钨业有限公司 | ********** | ******** 元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 漂塘矿区充填系统改造 建设项目 | 中国瑞林工程技术股 份有限公司/江西漂塘 钨业有限公司 | ****.* | *******元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 崟鑫矿区充填站建设工 程合同 | 灵宝黄金集团股份有 限公司 | ****.* | *******元 | | ** | 湖南宇泰重工有限公司 | 柏杖子金矿充填系统 | 中国金域黄金物资有 限公司 | ****.* | *******元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 安徽马钢矿业资源集团姑山矿业有限公司钟九矿业分公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | 三昌矿业充填系统总包 | 甘肃三昌矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 莱芜钢铁集团莱芜矿业有限公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台米深锥浓密机 | 马钢(集团)控股有限公司姑山矿业公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米半深锥浓密机 | 中国首钢国际贸易工程公司 | ********** | ******** 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 二连浩特阿拉泰矿业有限公司 | ********** | ******** 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 武汉钢铁(集团)矿业有限责任公司 | ********** | ******* 元 | | ** | 上海里孚机电设备有限公司 | *台**米深锥浓密机 | 马钢(集团)控股有限公司姑山矿业公司 | ********** | ******* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩:无 *.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 上海里孚机电设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 湖南宇泰重工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 上海里孚机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 湖南宇泰重工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 上海里孚机电设备有限公司 | **.** | **.** | * | 淮北市中芬矿山机器有限责任公司 | ** | **.** | * | 湖南宇泰重工有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 山东奥英重工科技设备有限公司 | 业绩未体现底流浓度,不满足招标文件要求 | * | 淮北市博纳机电设备有限公司 | 第二页首行缩进*个字符,不满足招标文件要求 | * | 飞翼股份有限公司 | 暗标部分图表有颜色,不满足招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:河北钢铁集团迁安红山铁矿有限公司 | 招标代理机构:河北三环工程咨询有限公司 | 地址:河北省迁安市 | 地址:河北省唐山市路北区荣华西道***号 | 联系人:王工 | 联系人:徐奇、朱皓琦 | 电话:*********** | 电话:*********** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容: 无 |