野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-11 00:00:00
| 招标项目名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次) | | 招标项目编号:*********** | | 公示名称:野沟门水库工程和青山水库工程库底清理(二次)一标段中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程库底清理 | | 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | 河北省
邢台市
市辖区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 网上开标 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 自合同签订之日起至下闸蓄水验收前 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 水利水电施工总承包贰级资质 | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 水利水电施工总承包贰级资质 | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 水利水电施工总承包贰级资质 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | ****年度景县河渠连通水利项目 | 景县水利局 | ********** | ********.** | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | ****年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目 | 深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处 | ********** | ********.** | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 武强县****年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | 武强县地下水超采综合治理水利工程项目建设管理处 | ********** | *******.** | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | 饶阳县滹沱河南埝水毁修复项目 | 饶阳县水利局 | ********** | *******.** | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | 无 | 无 | ********** | * | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 正定县农村灌溉水源置换项目二期工程施工一标段 | 正定县国有资产控股运营集团有限公司 | ********** | ********.**元 | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 磁河下范沟*西阜高速段河道治理工程 | 灵寿县水利局 | ********** | ********.** | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | 正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段 | 正定周汉河水利综合整治工程建设部 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北盛桥水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 临邺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北盛桥水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 临邺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北盛桥水利工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北汇程建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 临邺市政工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 邢台惠昌水利工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 邯郸市旭星建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河南硕禄建设工程有限公司 | 不符合投标人须知第*章中第**.*条要求。 | | * | 晨然建设集团有限公司 | 投标函报价增值税税率和税金不符 | | * | 河南苏缇建筑工程有限公司 | 投标函报价增值税税率和税金不符 | | * | 四川中恒源科建设有限公司 | 项目管理机构其他人员未附医疗保险证明 | | * | 河北禹王水利工程有限公司 | 投标函报价增值税税率和税金不符 | | * | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式填写。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:邢台水发众鸿工程管理有限责任公司 | 招标代理机构:中轩项目管理有限公司 | | 地址:河北省邢台市襄都区泉东街道办事处龙岗东大街**号 | 地址:陕西省西安市经济技术开发区中登文景大厦*座****室 | | 联系人:侯凌云 | 联系人:范雲瑞 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
|