山西/大同-2025-10-11 00:00:00
山西煤炭运销集团大通煤业有限公司*****工作面、*****工作面*****工作面、*****坑透、瞬变电磁物探项目第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团大通煤业有限公司*****工作面、*****工作面*****工作面、*****坑透、瞬变电磁物探项目成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团大通煤业有限公司*****工作面、*****工作面*****工作面、*****坑透、瞬变电磁物探项目(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定********工作面、*****工作面*****工作面、*****坑透、瞬变电磁物探项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
********工作面、*****工作面*****工作面、*****坑透、瞬变电磁物探项目:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年 |
| * | 山西中地高原勘探工程有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年 |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | ******元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订后一年 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | / | / |
| * | 山西中地高原勘探工程有限公司 | / | / |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 西安中地博睿探测科技有限公司 | 响应 |
| * | 山西中地高原勘探工程有限公司 | 响应 |
| * | 山西开拓地质勘探有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中第五章,★*、项目实施人员为响应文件中提供的拟派人员,不以任何原因和方式将合同转包、分包或雇佣其他作业单位人员。(提供承诺书,格式自拟)加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司和山西友信通矿山技术服务有限公司响应文件中未提供加★条款承诺书,经评审小组评审一致认定不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司响应文件中****提供的承诺书中未体现出★条款项目实施人员为响应文件中提供的拟派人员的相关内容,经评审小组评审一致认定不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
江苏巨傅地质工程有限公司响应文件中****提供的承诺书中未体现出★条款雇佣其他作业单位人员的相关内容,经评审小组评审一致认定不符合文件要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司招标监督委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团大通煤业有限公司
地址:山西省高平市陈区镇王家村
联系人:姬楠琳
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:张先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



