长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路  中标候选人公示(暨中标结果公示)
2025-10-11
福建/龙岩 中标结果
长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路  中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建/龙岩-2025-10-11 00:00:00

长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路 中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

*****;*****;*****;*****;本项目于********日上午***分在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县汀州镇腾飞一路*号恒盛工业园综合楼*幢三楼(电信大厦旁))依法进行开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

*****;*****;*****;*****;招标人:长汀县林业发展有限公司

*****;*****;*****;*****;招标人联系电话:赖先生 联系电话:************

*****;*****;*****;*****;联系地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路****号

二、项目名称:长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

代表号

入围评审的投标人名称

投标报价(元)

投标报价分

基准值

排序

***

福建远驰建设工程有限公司

********

**.**

********

*

****

福建省顺当建筑工程有限公司

********

**.**

********

*

****

福建威唐建筑工程有限公司

********

**.**

********

*

***

福建宇函建设有限公司

********

**.**

********

*

****

兴物城建集团有限公司

********

**.**

********

*

招标控制价为******** 元,*取值区间*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%),评标基准价计算取值范围为********元至********元*值为 **.**% ,评标基准价为********元。

*****;*****;*****;*****;注:经专家评审委员会评审福建远驰建设工程有限公司、福建省顺当建筑工程有限公司投标报价分并列第一(投标报价相同、拟派出项目负责人的建造师级别相同、用于本招标项目的企业资质等级相同),由招标人代表现场公开随机抽取代表号福建远驰建设工程有限公司代表号为:*号球;福建省顺当建筑工程有限公司代表号为:*号球,在*个球中随机抽取*个球号,抽取球号*号球 对应的中标候选人为:福建省顺当建筑工程有限公司

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建闽鑫盛建设工程有限公司:商务文件详细评审中被否决;原因及依据:*.*.* 影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%

六、投标文件雷同情况:无。

七、开标后撤销投标的投标人名称:无。

八、推荐的中标候选人名单:中标候选人名称:福建省顺当建筑工程有限公司 ;项目负责人姓名:欧阳义 ;建造师注册编号:****************;投标报价为:********;总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****年*月底前完成排水工程及路基工程,路面工

程部分由招标人发出通知后再行实施

九、工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规范的合格标准

十、评标委员会成员名单:邱仁栋、常萌、狄新爱、梁爱英、李金凤

十一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日

十二、异议的渠道和方式:

*****;*****;*****;*****;对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。监督部门及联系电话:长汀县住房和城乡建设局:************

*****;*****;*****;*****;备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:长汀县林业发展有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理单位:福建省卓闽建设管理有限公司*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****; 时间****年**月**日

微信客服
公众号
小程序