滨海县疾病预防控制中心实验室检验专用设备采购项目中标公告采购包1成交公告
2025-10-11
江苏/盐城 中标结果
滨海县疾病预防控制中心实验室检验专用设备采购项目中标公告采购包1成交公告
江苏/盐城-2025-10-11 00:00:00
项目编号***************************

项目名称:滨海县疾病预防控制中心实验室检验专用设备采购项目

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
*盐城市乘黄医疗科技有限公司******************盐城市盐南高新区新都街道办事处戴庄路社区戴庄路*号天钻花园**幢********.**(均分制)******元

四、主要标的信息

货物类

名称:气相色谱

品牌(或生产企业):安捷伦科技(上海)有限公司

型号:****

数量:*台

单价:******元

名称:二次热解析仪(全自动热脱附仪)

品牌(或生产企业):思聚仪器仪表(上海)有限公司

型号:奴易

数量:*台

单价:******元

名称:全自动游离二氧化硅前处理设备
品牌(或生产企业):江澄实验室科技(无锡)有限公司
型号:*****
数量:*台
单价:*****元
名称:二氧化碳培养箱
品牌(或生产企业):上海一恒科学仪器有限公司
型号:**********
数量:*只
单价:*****元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

堵启梦、徐胜、水军、陈亚军、余长涛

六、代理服务收费标准及金额:

项目采购代理服务费按照苏招协(****)***号文件货物招标规定标准计取**%收取,计算后采购代理服务费为人民币****.**元,采购人约定由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付采购代理服务费,采购人不另行支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

江苏庆胜实验室装备有限公司资格审查未通过,原因是上一年度的财务状况报表中未提供现金流量表。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

单位名称:滨海县疾病预防控制中心

单位地址:滨海县港城路**号

联系人:徐先生

联系电话:***********

*.采购代理机构信息(如有)

单位名称:盐城市智强项目管理有限公司

单位地址:滨海县育才西路***号滨海县政务服务中心二楼****室

联系人:骆先生

联系电话:***********

*.项目联系方式

项目联系人:骆先生

电话:***********

十、附件

*.采购文件(已公告的可不重复公告)

*.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

*.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

*.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

*.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

微信客服
公众号
小程序