江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购评标结果公示交易结果公示
2025-10-11
江苏/连云港 中标结果
江苏连云港港口股份有限公司10台自卸车(纯电平推式)采购评标结果公示交易结果公示
江苏/连云港-2025-10-11 00:00:00

江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目基本信息:

项目名称:江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购

项目编号:*****************

标段名称:江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购,江苏连云港港口股份有限公司**台自卸车(纯电平推式)采购
第一中标候选人:****(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=****),预期中标价格****(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:****
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏顺得亿供应链管理有限公司的投标文件中投标人报表“表*已建工程”无内容。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*资格评审标准“*.* 投标人业绩要求*.*.* 投标人****年*月*日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为****年*月*日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 徐州徐工新能源汽车有限公司的投标文件中投标人报表“表*已建工程”中的内容没有体现符合招标文件资格要求的业绩。不符合招标文件第三章评标办法*.评审标准*.* 初步评审标准*.*.*资格评审标准“*.* 投标人业绩要求*.*.* 投标人****年*月*日至今,具有已完成的电动牵引车或电动自卸车销售业绩。注:企业业绩要求的时间为****年*月*日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表*已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同”的要求。 根据招标文件第三章评标办法*. 评标程序*.*初步评审*.*.* 评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会一致认定江苏顺得亿供应链管理有限公司、徐州徐工新能源汽车有限公司两家的投标文件作无效标处理。剩余两家连云港双新汽车销售服务有限公司、徐州市恒宇汽车销售有限公司的投标文件不具有竞争性,建议依法重新招标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出。异议联系人:李工 联系电话:*************


异议联系人:李工联系电话:*************

发布时间:**********

评标地点:连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期:********** **:**:**

微信客服
公众号
小程序